Здоровье украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова резко ухудшилось

Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе после встречи с пленником в колонии города Лабытнанги в России.

По словам защитника, Сенцов находится в плохом состоянии. В частности, у него сильно снизился гемоглобин, что привело к анемии. У режиссера также очень низкий пульс, около 40 ударов в минуту.

сенцов

Динзе добавил, что у Сенцова плохо с сердцем. Его уже дважды пытались уговорить поехать в больницу.

Также заключенному делается плохо из-за жары. В Лабытнанги стало очень тепло, а Сенцов сейчас плохо переносит жару.

Опухший и с уставшими глазами: Янукович ужаснул внешним видом

На вопрос о том, есть ли возможность, что Сенцов прекратит голодовку, адвокат ответил, что прекращать голодовку политзаключенный не планирует.

Сенцов также выступает против его перевода в гражданскую больницу Лабытнанги. Политзаключенный отмечает, что «заведующий реанимационным отделением агрессивно к нему относится, и вероятнее всего, может только навредить ему».

Пленник также не хочет, чтобы его переводили в любую другую больницу, «поскольку просто не выдержит этапирования и может умереть».

Отметим, что украинский политзаключенный Олег Сенцов решительно ответил на предложение священника Московского патриархата исповедаться. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

сенцов

Так, священник Московского патриархата Богдан Василюк встретился с Олегом Сенцовым в лазарете. В ответ на вопрос священника о том, как он себя чувствует, украинец ответил, что «чувствует себя нормально и находится под наблюдением медицинских работников». Более того, Сенцову предложили исповедаться. Однако украинец сказал, что «не нуждается в помощи» священника.

Напомним, сестра Сенцова шокировала украинцев признанием, все очень плохо.

Как писала Politeka, украинцам показали фото худого Сенцова.

Также Politeka писала, за что посадили украинца Костенко и как он изменился за годы в колонии.

Источник: Громадське