Прогноз погоды на 21 августа в Украине не удивит особыми изменениями синоптической ситуации — дождливая погода с грозами захватит запад, север и частично центр Украины

Бузову и Зеленского застукали на романтическом свидании: долго скрывать отношения не удалось

Так, 21 августа Гидрометцентр обещает дожди и грозы на большинстве территории Украины. Атмосферный фронт будет двигаться с запада на восток, но добраться восточных областей ему все же не удастся — дожди локализуются на самых подступах к Харьковской области. Поэтому в этот вторник юг и восток получат возможность насладиться теплой солнечной погодой.

Западные области 21 августа будут поливать грозовые дожди, однако температура воздуха, несмотря на осадки, будет достаточно высокой — + 16-18 градусов ночью и +28-30 днем. На Закарпатье традиционно жарче — до +32 тепла.

Погода в Карпатах полностью повторит ситуацию по региону- дожди и грозы. + 15-17 ночью, + 28-30 днем.

Грозовых дождей стоит ожидать и на севере. Здесь также, по прогнозам синоптиков, днем ​​пройдут кратковременные дожди. Ночью воздух прогреется до + 14-16 градусов, днем ​​+28-30 тепла.

Совсем противоположную картину 21 августа можно будет наблюдать на востоке Украины. Здесь будет царить солнечная и жаркая погода, никаких осадков Гидрометцентр не обещает. Ночью столбик термометра поднимется до + 14-16 градусов, днем +​​28-30 тепла.

Центральная Украина будет разделена непогодой пополам. Дожди и грозы прокатятся в этот вторник территориями Винницкой, Черкасской и Полтавской областей. В Днепропетровской и Кировоградской будет сухо и ясно. Ночью воздух прогреется до + 16-18 градусов, днем ​​+29-31 тепла.

На юге во вторник будет царить жаркое лето. + 19-21 ночью, + 29-31 днем. Без осадков.

Ярко будет светить солнце и над Крымским полуостровом. Ночная температура воздуха +19-21, дневная + 29-31 градус.

Погода в Киеве снова испытает киевлян на прочность. 21 августа в столице днем ​​будет дождь, температура воздуха +17-19 ночью, + 28-30 днем.

Самая высокая температура в столице 21 августа была зафиксирована в 1946 году — +36.2 градуса, самая низкая — в 1908 — только +7.3, — сообщает Центральная геофизическая обсерватория Украины.

По народному календарю сегодня — день Мирона-Ветрогона. Обычно в этот день день дули сильные ветры и крестьяне начинали отсчет последних летних дней. Также 21 августа люди отправлялись на сбор ежевики. Эту вкусную лесную ягоду использовали не только для приготовления компотов, джемов и желе, но и в лечебных целях. Листья ежевики заваривали при простудных заболеваниях и для укрепления организма.

Народные приметы 21 августа

  • Какая погода на Мирона — такой и январь.
  • Если 21 августа плохая погода, то непогода будет до самого бабьего лета.
  • Сильный ветер на Мирона — к хорошему урожаю овса

Напомним, прогноз магнитных бурь на сентябрь: начало осени удивит.

Как сообщала Politeka, подумайте о защите и безопасности: погода несет новую опасность украинцам, как уберечься.

Также Politeka писала, что новая катастрофа грозит миру, появился точный прогноз апокалипсиса.