Прогноз погоды на 22 августа в Украине станет хорошим предпраздничным подарком для жителей страны — по всей территории будет царить комфортная температура, никаких осадков Гидрометцентр не прогнозирует

В постели с известным певцом: в сети всплыло стыдное видео Ани Лорак

В эту среду погодные условия в Украине будут полностью зависеть от холодного атмосферного фронта, который пересечет нашу страну. Таким образом украинцев ожидает понижение температуры до + 23-25 ​​градусов. Жара удержит свои позиции только на юге. Здесь днем ​​ожидается до +31 тепла.

Погодные условия на западной Украине 22 августа будут способствовать прогулкам и активному досугу на свежем воздухе. Осадков не ожидается, ночью +12-14, днем ​​+22-24 тепла.

Несколько теплее будет в эту среду в Карпатах — + 13-15 ночью, + 24-26 днем.


На территории северных областей можно будет наблюдать снижение температуры воздуха. Ночью столбик термометра поднимется до + 13-15 градусов, днем ​​+22-24 тепла.

Жарче 22 августа будет на востоке, однако температура все же не поднимется выше уже привычных для региона +30. Так, в эту среду воздух прогреется до + 15-17 ночью, + 26-28 днем.

Похожими будут погодные условия в центральных областях. Никаких осадков, + 16-18 ночью, +25-27 днем.

А вот на юге 22 августа сохранится жара. Ночью столбик термометра поднимется до + 20-22, днем ​​+ 29-31 градус.

Аналогичную ситуацию сегодня можно будет наблюдать и в Крыму. По прогнозам синоптиков ночная температура воздуха +19-21, дневная + 29-31 градус.

Погодные условия в Киеве будут радовать не слишком высокой температурой и безоблачным небом. 22 августа в столице Украины ночью +14-16 градусов, днем ​​+23-25.

Центральная геофизическая обсерватория Украины сообщает, что наивысшей температура в столице 22 августа была в 2000 году — +36.6 градусов, самой низкой — в 1914 году — +4.6 тепла.

В народном календаре 22 августа вспоминают Матвея. Считалось, что в этот день вода в водоемах полностью остывает. Большинство примет этого дня связаны с коровами. По поверью, 22 августа к коровьему вымени присасываются змеи, поэтому лучше было не выводить животных на пастбище. Также в этот день хозяйкам не рекомендовалось доить скот в одиночестве и ставить подойник на пол, чтобы у коровы не пропало молоко.

Народные приметы 22 августа

  • В водоеме тихая вода 22 августа — к теплой осени.
  • Обильная роса на Матвея — на теплый день.
  • Дождь 22 августа — непогода будет длительной.

Напомним, гигантскую аномалию обнаружено в атмосфере: как это повлияет на здоровье.

Как сообщала Politeka, погоду заморозило: ливни и потопы окажутся цветочками, такого не ожидал никто.

Также Politeka писала, что осень ворвется не по календарю, украинцев ждет похолодание: когда изменится погода.