С понедельника украинцы уже вполне могут рассчитывать на осеннюю погоду с низкими температурами и дождями

Об этом на своей странице в Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

«Лето потихоньку пакует чемоданы, воскресенье заглядывает в понедельник, а холодная воздушная масса прорывом из арктических широт готовится завтра прыгнуть в Украине. Осень начинает намекать», — отметила она.

И хотя на улице станет значительно холоднее, погода начнет портиться пока только в западных областях.

«Холодный воздух пока прорвется только в западных областях, где температура воздуха снизится до +18 +23 градусов. Вместе с локальными дождями», — пишет Диденко.

Что касается остальной территории страны, то погода там останется довольно летней и жаркой.

Дьявольщина какая-то: солдаты один за другим падали в обморок на параде в Киеве, кадры

«Остальные территории Украины будет делать вид, что лето — единственный у нас сезон. Потому что еще удержится солнце и жара, +28 +32 градуса», — отметила синоптик.

В столице также сохранится жаркая погода. В Киеве в течение дня, 27 августа, температура будет +30 градусов. Холод же в столицу доберется в среду.

Как уже сообщалось, прогноз погоды на 26 августа в Украине в очередной раз проверит на прочность жителей западных областей. Так, в регионах 26 августа пройдут очень сильные ливни. Синоптики обещают шквалы до 19-24 м/с, град и грозы.

К сожалению, оправиться от непогоды у жителей западной Украины времени не будет. Здесь дожди до конца месяца.

На севере в воскресенье будет облачно с прояснениями и достаточно высокая температура воздуха — +11-13 ночью, +28-30 днем, без осадков. Аналогичные погодные условия будут царить 26 августа на востоке. +11-13 ночью, + 27-29 днем, ясно, без осадков.

лето, солнце, ребенок

Солнечно и сухо будет в воскресенье в центральной Украине. Ночью столбик термометра поднимется до + 12-14 градусов, днем ​​28-30 тепла. На юге сегодня будет сухо и жарко. +19-21 ночью, +31-33 днем, без осадков.

Напомним, на популярный курорт обрушилась разрушительная стихия, такого не было десятки лет, опубликованы кадры бедствия.

Как писала Politeka, погода готовит Украине приятный сюрприз, его почувствуют все.

Также Politeka писала, в Украину неожиданно вернулась зима, появились фото погодного катаклизма.