Жилой сектор города Южный на Донбассе подвергся минометному обстрелу

В последствии из мирного населения никто не пострадал.

25 августа боевики жилой сектор населенного пункта Южное Бахмутского района Донецкой области из минометов 120 мм калибра.

«25 августа 2018 года российско-террористические войска обстреляли из миномета калибра 120 мм жилой сектор поселка Южное Бахмутского района Донецкой области», — сообщают в Совместном центре по контролю и координации.

Их рассказ не укладывается в голове: семью из Днепра, которая загадочно исчезла в Крыму, нашли

Представители СЦКК обнаружили воронки от взрыва 120 мм мины на асфальтированной проезжей части улицы Островского, одним осколком мины был поврежден фасад дома культуры.

Боеприпасов, которые не взорвались, не нашли.

Огонь велся в сторону Горловка-Южное. От места происшестия до ближайших позиций украинских воинов было около одного километра. «Прямо свидетельствует о преднамеренном обстреле боевиками мирного населения», — сообщают в СЦКК.

Напомним, украинские бойцы рассказали о необычном питомце, который живет с ними на линии фронта. На одной из позиций украинских военных в зоне ООС на Донбассе живет свинья по кличке Путин. Рассказ о животном появился на странице Благотворительного фонда «Вернись живым» в Facebook.

Волонтер организации Анастасия Корнийчук рассказала, что идея назвать свинью в честь президента страны-агрессора принадлежала ей. По словам девушки, 2 месяца назад она побывала на позиции одной из механизированных бригад ВСУ, где бойцы показали ей своих свиней. Тогда Анастасия предложила назвать одно их животных Путиным.

«Утро на этой же позиции через два месяца. Ребята везде ищут Путина, потому что он бежал из свинарника. Это уже не первый раз. Как правило, уходит он на соседский огород, где жрет кабачки. Оттуда его и нагнали. В свинарник идти не хочет, залез на крышу и считает себя царем мира. Оказывается, Путин ушел из хлева, сделав подкоп», пишет волонтер.

Напомним, ранее Путин отрекся от боевиков на Донбассе.

Как сообщала Politeka, боевики на Донбассе несут огромные потери, бойцы ВСУ мстят за погибших побратимов.

Также Politeka рассказывала, что украинцев поразило неизвестное видео боя на Донбассе.