Подпишут в ближайшее время: Украина согласовала получение нового миллиарда

Украина согласовала получение нового миллиардного транша от Европейского союза. Об этом сообщил представитель Украины  при ЕС Николай Точицкий.

«Прогресс (в согласовании условий получения макрофинансовой помощи) есть, условия есть. Я, к сожалению, не могу их вам раскрыть, пока не будет подписано соглашение», — отметил он.

Однако, как утверждает Точицкий, договоренность будет подписана «в ближайшее время».

ес евросоюз флаг Украина

Визит отменяется: влиятельный политик не едет в Украину из-за торговых прихотей Трампа

США и Мексика работают над новым соглашением о зоне свободной торговли, они уже достигли первых договоренностей. Об этом в понедельник, 27 августа, сообщили президент США Дональд Трамп и президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

Выступая в Вашингтоне, Трамп заявил, что это «важный день для торговли», а новое соглашение «очень хорошее». Новая же договоренность с Мексикой, по словам американского президента, означает конец НАФТА (North American Free Trade Agreement — Североамериканское соглашение о свободной торговле). Эта зона свободной торговли включает США, Мексику и Канаду.

Ужасная трагедия на дороге, множество погибших: в стране объявлен траур

Помилование для Сенцова: в РФ назвали единственное условие, это конец

В России сказали, что должен сделать Сенцов ради своего освобождения. Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент получил отказ от российских властей о помиловании Олега Сенцова. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Архиепископ лично обратился к президенту России Владимиру Путину, но в ответ получил документ с отказом комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

Под статуей Свободы в США вспыхнул пожар, людей эвакуировали: кадры последствий

В понедельник, 27 августа, спасателям пришлось срочно эвакуировать тысячи человек с острова Свободы в Соединенных Штатах из-за масштабного пожара. Об этом сообщают американские журналисты.

Так, неподалеку от статуи произошло возгорание трех баллонов с пропаном. По неподтвержденной информации, это могло случиться из-за ошибки строителей. Один из них якобы получил ожоги.

Днепру грозит экологическая катастрофа: украинцы получат ожоги и аллергия

Днепру угрожает масштабная экологическая катастрофа, которая скажется как на животных, так и на людях. Об этом сообщил глава Ассоциации рыбаков Николай Степанович.

«Цветет. Видите, я прошлый год здесь чистил и ловил рыбу. А здесь сейчас пошла окраска какая-то. Рыба пропадает уже», — отметил он.

Фаеры, дубинки и БТРы: акция протеста рискует перерасти в бойню, кадры ужасов

Двое иммигрантов с Ближнего Востока убили мужчину, что спровоцировало волну протестов в Германии. Так, тысячи ультраправых немцев вышли на улицы города Хемниц (федеральная земля Саксония). В ход пошли файеры и дубинки.

Поводом для беспорядков стало жестокое убийство 35-летнего немца в Хемнице. Вчера его до смерти забили два мигрантов из Сирии и Ирака.