В Харькове детям стало плохо на торжественном открытии стадиона в школе №145

Об этом  сообщил в своем сообщении депутат горсовета Игоря Черняка в Facebook.

«День знаний? Не-а, день совка! Сегодня на Салтовке в школе№145 торжественно открывали школьный стадион. Да, стадион дело хорошее — спору нет. И объём работ выполнен реально большой. И присутствие чиновников на открытии, вероятно, можно где-то принять, хоть я и не понимаю, почему у нас принято условные 500 метров нового асфальта праздновать как запуск человека в космос», — сообщил депутат.

«Но сейчас о другом. Открытие было назначено на 10:00. Детей в школу собрали к 8:30. И уже с 9 начали выводить на стадион. На солнцепек. Чтобы стояли и ждали гостей. Высокие гости в лице первого вице-мэра Игоря Терехова, нужно сказать, прибыли без опозданий. И дальше пошли торжества по подготовленной программе. Вот только многим детям, которые почти час до этого стояли на солнцепеке, начало становиться плохо», — написал Игорь Черняк.

Он заметил, что таких детей оказалось много — около 10. Нескольких вынесли на руках за пределы стадиона, где им оказывала помощь школьная медсестра. А что же скорая помощь? Бригады скорой помощи на массовом мероприятии просто не оказалось, она так и не приехала.

По словам депутата, «скорая» приехала только через полчаса, когда мероприятие завершилось. Для детей все закончилось благополучно благодаря школьной медсестре.

«Самое интересное, что после мероприятий стадион закрыли. До реконструкции на него ходили дети и взрослые побегать, позаниматься на снарядах, побросать мяч в кольцо. Теперь вся эта красота под замком», — сообщил харьковчанин Сергей Жуков.

Ранее сообщалось, впервые за 17 лет Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки решили обновить санитарные правила для школ. В частности, изменился объем домашних заданий, правила использования гаджетов, меню в столовых и прочее.

Для учеников 1 и 2 классов домашние задания вообще не предусмотрены.При этом школьники могут использовать электронные книги и ноутбуки, а также интерактивные доски. Организацией пространства школы смогут заниматься самостоятельно, так как нормативы расстояния между партами могут отменить, а в 1-4 классах можно даже обустраивать место для отдыха и игр.

Напомним о том, что Мариуполе первоклассников загнали в подвал: родители в панике, кадры ужаса.

Как сообщала Politeka, как день знаний отметили дети украинских знаменитостей: яркие фото.

Также Politeka писала, что в сентябре изменится курс доллара: эксперт предупредил о неизбежном.