Решение принято: украинцев предупредили о масштабном освобождении пленников Донбасса

Боевики с оккупированных районов Донбасса передадут Украине десятки пленных бойцов ООС. Об этом сообщают российские СМИ. «Относительно 44 человек принято решение. Их готовы передать на территорию, подконтрольную Украине», — говорится в сообщении.

Более того, террористы с оккупированного Луганска додумались жаловаться на «отсутствие каналов связи с украинским омбудсменом».

Провокации здесь не помогут: Путин открыл в Украине новый фронт, что надо знать

Открытый президентом РФ Владимиром Путиным «церковный фронт» в Украине получил весьма жесткий отпор. Об этом сообщил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Главная неожиданностью для Кремля будет не скорость, с которой прибыли западные экзархи выполнять решение по предоставлению автокефалии Украине, а то, что американские и канадские священники приехали раньше американских и канадских военных. Теперь российской опасной «мягкой силе» в Украине (УПЦ-Московский патриархат) противостоит западная, но православная «мягкая сила» Вселенского патриархата», — отметил он.

Именно это, утверждает Небоженко, увеличивает шансы Украины в борьбе с Россией.

путин

Идет постоянное движение: боевики готовятся к масштабному наступлению, названа дата

После ликвидации главаря донецких террористов Александра Захарченко, боевики начали готовиться к масштабному наступлению. Об этом сообщают участники ООС.

«Враг меняет тактику. На некоторых позициях на Луганщине бойцы теперь пристраиваются к новому графику – ночные обстрелы теперь утром. Однако, интенсивные. «Каждое утро провоцирует, бьет из АГСа постоянно. Восьмой час – и они активно начинают сюда закидывать. К нам сюда прилетает, соседний пост», — рассказал военный ВСУ Рустам.

В центре Киева ворвались к замминистру, полиция бросила все силы: что произошло

В столице неизвестные воры, используя альпинистское снаряжение, обокрали квартиру замглавы Минэкономразвития Максима Нефедова. Кражу вещей Нефедов обнаружил лично после приезда и сам обратился в полицию. Точная сумма убытков пока неизвестно, но воры вынесли из квартиры самое ценное: часы, золото, наличка и техника.

Полиция бросила все силы на поимку преступников из-за ранга пострадавшего.

Максим Нефедов

Все это выглядит странным: первые слова президента после ДТП с его кортежем

Президент впервые прокомментировал аварию, в которой оказался его кортеж.

«На встречную полосу, наперерез кортежу, который передвигался с нормальной скоростью в сопровождении машин охраны и полиции, неожиданно выехал грузовик и врезался именно в машину, где находился президент. Все это выглядит странным», — отметил он.

Речь идет о президенте Молдовы Игоре Додоне, автомобиль с которым перевернулся в результате ДТП.