Заробитчанка, которая выехала в Польшу, рассказала о нюансах трудоустройства, о которых многие не догадываются

В частности, она отметила, что в Польше очень многие услуги предоставляются абсолютно бесплатно.

«Здесь очень много агентств по трудоустройству, и в отличие от Беларуси все они предоставляют работу совершенно бесплатно! Не попадайтесь в руки мошенников, не платите за вакансии. Мы, к сожалению, привыкли за все платить. Здесь же очень многое бесплатно: помощь, семинары, консультации, очень много бесплатных мероприятий», – рассказала Виктория – уроженка Бреста.

познань польша

Стоит отметить, что ее слова полностью подходят и для Украины. По различным данным за трудоустройство агенства у нас в странеберут от нескольких тысяч гривен до нескольких тысяч эвро. При этом, часто такие посредники оказываются обычными мошенниками, которые вовсе не предоставляют никакой работы.

По ее словам, в Познани нет работы только для тех, кто не хочет работать.

Брежнева рухнула на пол во время концерта и опозорилась с фонограммой: скандальное видео

«Многие приезжают и без труда устраиваются на шоколадную фабрику, McDonald’s, на склад H&M или на завод Volkswagen – без языка и опыта работы. Здесь даже на бирже труда нет людей – все работают», – делится информацией наша землячка.

Как сообщалось, много эммигрировавших украинцев не желают возвращаться домой, хоть и скучают по родине. Многие из них начинают свой бизнес в Польше. Многие из них уезжают подальше от войны в Украине, либо от бедности.

«Количество пересечений границы уменьшилось на 10%, также если мы видим по выдаче виз польскими консулами, она тоже уменьшилась на 10%. Украинцы возможно нашли себе другие страны более пригодны для трудоустройства. Это объясняется тем, что заработная плата в других странах Европы значительно выше», — говорит Светлана Щур, руководитель консульского отдела Посольства Украины в Польше.

заробитчане

Напомним, украинку с работы в Польше просто выбросили, когда у нее ставить инсульт.

Как сообщала Politeka, за украинцами начальсь баталии в Польше, предлагают условия люкс и не только.

Также Politeka писала, как обманывают украинцев в Польше, и что делать, если попал к аферисту.