С приходом первых холодов каждый автомобилист задумывается о зимней резине

При выборе зимней «обуви» для своего авто многие сталкиваются с различными проблемами и поддаются бытующим среди автолюбителей мифам. В частности, некоторые гаражные «эксперты» рекомендуют ставить на машину всесезонную резину. Мол, это позволит значительно сэкономить на покрышках и шиномонтаже, а также не будет противоречить действующему законодательству.

Использование круглый год «всесезонки» — это все равно что ходить в зимние морозы и в летний зной в одних и тех же кроссовках. Вроде бы и нормальная обувь, но ногам все равно некомфортно: при сильном морозе ноги мерзнут, а в жару — потеют.

авто

Б/У шины

Покупка б/у шин – всегда лотерея. Вы никогда не узнаете как их эксплуатировали, хранили, как объезжали ямы. Но по косвенным признакам можно разобраться “ездопригодны” ли шины, причем не будучи работником шиномонтажа.

Для скептиков в вопросе покупки б/у шин отметим следующее: б/у шины – это те же шины любого автолюбителя после первого, второго сезона эксплуатации. Они же не боятся ездить на таких шинах, значит не так все плохо. Просто нужно знать куда “смотреть”, когда берешь б/у.

Многие «обувают» свой автомобиль в зимние шины только после выпадения первого снега и появления гололеда на дорогах. Это зачастую становится причиной увеличения количества аварий в начале зимы. В общем случае рекомендуется менять резину на зимнюю уже при температуре 7 градусов.

Причем зимние шины как шипованные, так без них требуют бережной эксплуатации на первых нескольких сотнях километров.

мажор, бмв, дтп, руль, авто

К слову, про новый автомобиль против б/у: все плюсы и минусы. Когда вы выбираете автомобиль, в первую очередь стоит определиться, какая машина вам нужна.

Многие отдают предпочтение новому автомобилю, другие задумываются, как выбрать б/у. К новых можно отнести надежность и наличие гарантии. Но стоимость их довольно высокая, поэтому многие обращают свое внимание на автомобили с пробегом.

При этом следует помнить, что, купив машину за определенную сумму, через пару лет она будет стоить процентов на 20-30 дешевле, а с годами цена на них будет падать более существенно. Поэтому в основном новые автомобили покупают люди, которые хотят эксплуатировать транспортное средство в течение длительного срока.

Ранее сообщалось, что технологии будущего уже здесь: как выглядит первый в мире летающий автомобиль. Летающие авто из фантастических фильмов скоро станут реальностью.

авто

Американская компания Terrafugia в октябре начнет сбор предварительных заказов на свой летающий автомобиль Transition. Об этом заявил ее главный исполнительный директор Крис Джаран.

В компании обещают начать поставки заказчикам в 2019 году, при этом цену ей еще не составили. Сам аппарат оснащен гибридным бензиново-электрическим двигателем, он рассчитан на два человека. Переключение между режимами полета и езды продлится всего одну минуту.

Недостаток авто — ему для взлета и приземления нужно много места, но Terrafugia уже анонсировала новую модель TF-2, которая будет осуществлять вертикальный взлет и посадку. В продажу она может поступить в 2023 году.

Напомним, про отказ от автомобиля: поможет сохранить здоровье и не только.

Как сообщала Politeka, новый закон о парковке вступает в силу: за что будут забирать авто.

Также Politeka писала, о самых бюджетных автомобилях в Украине 2018: топ-10 машин.