Американские всепогодные истребители четвертого поколения уже на украинских взлетно-посадочных полосах

Американские военные самолеты прибыли в Украину.

Авиация США будет участвовать в международных военных учениях «Чистое небо-2018».

Учения пройдут в Винницкой и Хмельницкой областях.

Как сообщили в посольстве США в Украине, самолеты ВВС США F-15C «Eagles» и С-130J «Super Hercules» прилетели на территорию Украинского государства, чтобы принять участие в военных международных учениях.

Целью проведения таких мероприятий является укрепление безопасности и мира.

Масштабные военные учения будут проходить в период с 8 по 19 октября.

Ранее мы сообщали о том, что ВВС США перебросило в Украину самолеты.

Четыре стратотанкера (самолета-заправщика) KC-135 прибыли во Львовский международный аэропорт. На борту американских самолетов-заправщиков прибыли также около 150 человек военных и обслуживающего персонала.

Каменских и Потап вместе: раскрыта тайна, фото объяснили все

Самолеты примут участие в учениях. Стратотанкеры будут использовать для увеличения дальности полета украинских бомбардировщиков.

Для учебных миссий предоставлены все три компонента ВВС США: действующая и резервная службы, а также авиационная национальная гвардия. Воздушные танкеры прилетели во Львов из разных военных баз США: два самолета базировались в RAF Mildenhall (Великобритания) и два – на базе McConnell (штат Канзас) и на базе Нацгвардии США в Иллинойсе.

Базирование самолетов KC-135 на территории Украины — часть стратегии США по защите европейских союзников, укреплению безопасности в Восточной Европе и повышению уровня военного взаимопонимания между союзниками и партнерами.

Заправщики отвечают всем требованиям оперативной подготовки и позволяют значительно повысить уровень безопасности и стабильность в регионе.

Также мы писали, что российские войска заметили у границ Японии.

Япония подняла в воздух свои самолеты, чтобы сопроводить российскую авиацию, которую заметили на границе. Об этом сообщается на сайте Минобороны страны.

«Четыре истребителя поднялись в воздух в ответ на полет двух противолодочных самолетов Ту-142 и одного бомбардировщика Су-24 над акваторией Японского моря», – говорится в сообщении японского ведомства.

Напомним, в Крыму над детским курортом пронеслись истребители.

Как писала Politeka, над Киевом заметили летающие военные истребители.

Также Politeka писала, что истребители подняты в воздух, это повторилось снова.