В сети появились первые официальные фотографии со свадьбы принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, которые опубликовал Букингемский дворец

На одной из них жених и невеста позируют в обществе детей — мальчиков-пажей и девочек-цветочниц, в числе которых были сын и дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

На другой к этой компании присоединяются члены обеих семей: родители и брат Джека, а также мать и отец невесты — принц Эндрю и Сара Фергюсон, ее бабушка-королева Елизавета и дедушка Филипп, а также старшая сестра Беатрис. Обе фотографии сделаны в Белой гостиной Виндзорского замка, стены которой украшенные золотом.

На третьей фотографии, выполненной известным фотографом Алексом Брамаллом, новобрачные целуются, сидя в карете.

А на четвертой Евгения предстает в элегантном шелковом платье персикового цвета от Zac Posen, которое она надевала на вечерний прием.

В сети не утихают разговоры о том, у кого свадебные платья были лучшими – в Меган Маркл, Кейт Миддлтон или принцессы Евгении, которая 12 октября вышла замуж за Джека Бруксбенка.

Одни пользователи утверждают, что эти образы невозможно сравнить, поскольку каждое платье является особенным и неповторимым, а другие отмечают, что у Кейт первое свадебное платье было более торжественным в противовес Меган и Евгении, которые выбрали классический крой платьев и минималистичные орнаменты. Некоторые поклонники британских монархов даже видят отголоски свадеб в знаменитой церемонии бракосочетания принцессы Дианы и принца Чарльза 29 июля 1981 года.

Принцессе Евгении, как и двум предыдущим невестам, Меган Маркл и Кейт Миддлтон, удалось сохранить тайну своего платья до самой церемонии. До дня свадьбы ни принцесса Евгения, ни ее ближайшее окружение ни словом не обмолвились, как будет выглядеть свадебное платье внучки королевы Елизаветы II. Лишь однажды в интервью Vogue она сказала, что платье шьет именно британский дизайнер.

Сразу после таинства новоиспеченные супруги сели в карету и проехали по улицам города, здороваясь с британцами.

Это первая совместная поездка принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка как молодоженов. Впоследствии после торжественного приема новоиспеченные супруги отправились на закрытую вечеринку, устроенную в имении родителей жениха – The Royal Lodge. Туда Евгения и Джек добрались в роскошном авто марки Aston Martin, спроектированном для фильма «Спектр» про агента Джеймса Бонда. Серая спортивная машина выглядела очень эффектно.

Напомним, принцесса Евгения в свадебном платье показала огромный шрам.

Как сообщала Politeka, Меган Маркл заставила принца Гарри покраснеть прямо на людях.

Также Politeka писала, что свадьбу принцессы Евгении сравнили с торжеством Маркл и Миддлтон: цены, образы и изюминки.