«Скорую» вызвали прямо на заседание суда по делу Зайцевой

В Киевский районный суд Харькова вызвали «скорую» — подсудимой Елене Зайцевой внезапно стало плохо и она не может ходить самостоятельно.

Об этом сообщила ее адвокат Юлия Козырь.

зайцева_дронов_суд

Врачей вызвали после решения судьи Виктора Попраса о перерыве в заседании. Обвиняемая Елена Зайцева не появилась в зале суда и, по словам адвоката, у нее серьезные проблемы со здоровьем.

«У нее происходят ежедневные приступы в виде повышения артериального давления и судорожных явлений во всем теле… Без госпитализации ее в надлежащее медицинское учреждение на 2-3 дня и без предоставления ее надлежащего медицинского лечения мы вообще-то ни сможем продолжить дальнейшее слушание дела», — отметила Козырь.

Без Зайцевой, как решили участники процесса, продолжать заседание не имеет смысла.

Ждали обвиняемую и судьи, и потерпевшие. Семья Берченко, которая потеряла дочь и зятя, только вернулись из Сум – ездили на кладбище.

Игорь Берченко не верит в ухудшения самочувствия Зайченко и называет это клоунадой.

«Стоят его родители (родители зятя, — ред.), стоим мы, стоит моя дочь — вдова! Вот там трагически, а здесь — это клоунада. Когда человека бьет озноб, он должен хотя бы побледнеть, а не подпрыгивать и вместе с тем трястись, посмотрите, какой пышный вид…», — говорит Берченко.

Судья Виктор Попрас во время заседания отмечает, что у него есть медицинские справки из СИЗО, где указано, что оба обвиняемых могут быть в суде без медицинского сопровождения.

Массовая драка в Киеве: в поножовщине участвовали 40 человек, подробности и фото

«Прокурор заявил ходатайство о получении данных медицинского характера от следственного изолятора, чтобы установить все же, каково состояние здоровья в обвиняемого. Действительно ли она не может принимать участие в заседании. И только после получения такой информации можно будет говорить о дальнейшем ходе рассмотрения дела», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Кстати, врачи «скорой» не нашли причин для госпитализации Елены Зайцевой, но суд все же перенесли на 24 октября.

Напомним, Зайцева неизлечимо больна и может проситься на лечение за границу.

Как сообщала Politeka, украинцы возмущены «болезнью» Зайцевой.

Также Politeka рассказывала, что Зайцеву срочно госпитализировали, на суде произошло непредвиденное.

Источник: АТН