Позиция позволяет России напасть как на Украину, так и на Беларусь

В городе Унеча (Брянская область, Россия), который расположен недалеко от границы с Украиной, формируют военную часть.

Об этом сообщили в международном волонтерском сообществе InformNapalm.

По словам волонтеров, в Унечу приезжал заместитель командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенанта Андрей Булыга. Сообщается, что на территории бывшей больницы россияне обустраивают военную часть.

Эта информация подтверждается видеороликом, который размещен на ютуб-канале «Первый Унецкий канал». На кадрах видна часть территории и здания бывшей железнодорожной больницы. В начале видеоролика в кадре есть фотографии с членами делегации. Также слышно, что внутри помещения идет ремонт.

Формировании в городе воинской части обсуждают в сети и местные жители. Они пишут о создании новой инфраструктуры.

Она будет, скорее всего, в районе поля между территорией бывшей железнодорожной больницы, Благовещенским храмом и Парком уральских добровольцев. Также жители города утверждают, что на этой территории часто появляются военнослужащие ЗВО.

Основываясь на этом, волонтеры сделали вывод, что часть, которую планируют разместить в Унече, будет частью системы материально-технического обеспечения Западного военного округа ВС РФ. Предположительно она будет подчиняться непосредственно штабу ЗВО или будет входить в состав одного из соединений МТЗ ЗВО.

Волонтеры уверены, что часть предназначена для хранения материальных средств по обеспечению войск. Также предполагается строительство на этой территории вертолетных площадок и блочно-модульных конструкций.

«Учитывая особенности местности и инфраструктуры этого региона, развертывания и продвижения войск РФ легче осуществлять в направлении Республики Беларусь, но это не значит, что войска РФ не могут использовать против Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Унече хорошая железнодорожная развязка, а также город находится вблизи трассы регионального значения. Волонтеры предполагают, что такое расположение военного объекта может свидетельствовать о подготовке к потенциальным боевым действиям и маневрам войск на этом направлении.

Стоит отметить, что в Черное море зашли минные корабли, направляются к берегам Украины.

Данную информацию подтвердили стамбульские информационные порталы.

Отмечается, что в акваторию зашли сразу четыре корабля Второй постоянной группы минных тральщиков НАТО.

Напомним, Крым не может без Украины: на полуострове наконец-то признали правду.

Как сообщала Politeka, в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Также Politeka писала, что в сети показали, как изменилась Ялта за годы оккупации.