ПриватБанк отказывается от валюты: подробности сенсационного решения

Один из крупнейших банков Украины удивил неожиданным решением касательно валюты. Так, ПриватБанк намеревается сократить до минимума объемы валютных депозитов.

«Мы умышленно установили очень низкие ставки по валютным вкладам, чтобы «вытеснить» их из банка. Поэтому в скором времени ждите нашу валюту в других коммерческих банках», – сообщила зампредправления банка Галина Пахачук во время выступления на Fitch Rating Annual Conference.

приватбанк

Нападение на Андреевскую церковь — это только начало: Украине напророчили жестокие бои

Процесс предоставления Томоса Украинской единой поместной церкви стал больным вопросом для России. Так как Русской православной церкви уже не получится сорвать этот процесс, его стараются максимально дискредитировать.

Поэтому в ближайшее время стоит ожидать различных провокаций со стороны РПЦ, считает директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Провокации, вроде нападения на Андреевскую церковью, будут и дальше. Вопрос — насколько правоохранительные органы могут превентивно действовать, чтобы это были единичные случаи и не приобрело системный характер. Ситуация вокруг Андреевской церкви является одним из элементов действий, которые РПЦ, ее сторонники, они же противники Украины, делают, чтобы дискредитировать предоставление Томоса», — отметил он.

Видео слов Зайцевой сразу после ДТП: плевать, что трупы валяются по всей дороге

Кризис уже начался: экономика на пороге масштабного финансового катаклизма

Глобальная экономика находится на пороге нового катаклизма, предвестником которого стали последние события в мире финансов.

Так, одна из крупнейших в мире корпораций General Electric стремительно приближается к банкротству. Рыночная капитализация индустриального гиганта почти вдвое меньше объема его долгов. Только за последнюю неделю акции компании потеряли 11%, а сначала года они подешевели на 56%. На данный момент корпорация стоит в три раза меньше, чем в 2007 году.

Трагедия в «сердце» Украины: 16-летняя мама жестоко расправилась с новорожденным малышом

Прокуратура Черкасской области арестовала 16-летнюю мать, которая сразу после родов убила своего ребенка.

Как сообщили в прокуратуре Черкасской области, несовершеннолетняя родила ребенка дома, а затем забила его до смерти.

«В ходе следствия установлено, что 16-летняя несовершеннолетняя, находясь по месту своего жительства, самостоятельно родив доношенного ребенка, сразу после родов причинила новорожденному телесные повреждения, в результате которых тот скончался», — отметили в прокуратуре.

Катастрофа в Москве: «ядерный» гриб накрыл город, люди экстренно уезжают, видео

На нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул мощный пожар, тушением которого занимаются десятки спасателей. Как пишут СМИ, инцидент произошел в одном из районов Москвы.

По информации экстренных служб, на заводе в Капотне загорелась установка для крекинга.

Эксперты утверждают, что существует угроза перехода огня на соседнюю установку.

Напомним, Россия на пороге краха, есть всего несколько дней.

Как сообщала Politeka, с 2019 года в Украине пенсии будут осовременивать автоматически.

Также Politeka писала, что внезапно ушел из жизни известный соратник Порошенко.