Небывалый рост зарплат оказался враньем: что будет с деньгами украинцев

Ранее украинцев обрадовали тем, что в 2019 году номинальная заработная плата вырастет на 16%, но как оказалось, львиную долю такого повышения «съест» инфляция.

Так, ранее в Национальном банке спрогнозировали замедление роста номинальных доходов украинцев. Зарплаты в 2019 году должны вырасти на 16%, а также лишь на 10% в 2020 году. Но, как свидетельствует последний инфляционный отчет регулятора, реальная заработная плата вырастет на 7% в 2019 году и на 5% — в 2020 г.

кошеле, деньги, украинцы, счет, гривна

Польша становится не интересной для украинских заробитчан: в каких странах можно заработать больше

В Польше серьезно озаботились уменьшением потока украинских заробитчан на свою территорию, ведь, как известно такие рабочие крайне выгодны для польской экономики.

В польских СМИ появилось сообщение о том, что Польша с некоторых пор стала неинтересна украинским заробитчанам, из-за более высокооплачиваемой работы на территориях Германии, Словакии и Чехии.

Женщина получила высокую должность в НАТО: какие еще руководящие посты «отвоевывает» слабый пол

Историческое решение по Курилам: стало известно будущее островов

Новым президентом Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса стала женщина. Об этом сообщила председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО Ирина Фриз.

«Новым Президентом NATO Parliamentary Assembly/Assemblée parlementaire de l’OTAN избрана член делегации Великобритании Маделин Мун. Вчера от имени нашей делегации мы поздравили ее с избранием. Пригласили в Украину, в частности на второй Международный женский конгресс», — отметила она.

В Украине забили тревогу из-за морозов, много жертв: как уберечься от переохлаждения

За выходные 17-18 ноября в Киевской области погибли от переохлаждения шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Четверо из них умерли на остановках общественного транспорта, уточнили правоохранители. Также в полиции описали симптомы переохлаждения и сообщили, что делать в случае их появления.

Как отмечают медики, смерть от холода чаще всего вызывает злоупотребление спиртными напитками. Алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела и приводит к быстрой потере тепла. Это мешает сосудам уберегать от теплопотерь внутренние органы. Кроме того, спиртные напитки могут ослаблять ваш контроль над ситуацией, что мешает уберечься от травм.

авто мороз зима снег

Путин рассыпался в бессмысленных ядерных угрозах и вспомнил о гиперзвуковом оружии: Не останутся без ответа

Практически через месяц после того, как в США объявили о желании выйти из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), Владимир Путин определился с «угрозами» за такие действия.

Президент России заявил, что якобы такие действия Америки не останутся без ответа. Путин начал угрожать тем, якобы у  России уже есть новое гиперзвуковое оружие, которое способно пройти любую систему противоракетной обороны.

Напомним, проснулся один из крупнейших вулканов мира, эвакуированы тысячи людей.

Как сообщала Politeka, скандал случился в роддоме, врачи превратили ребенка в овощ.

Также Politeka писала, что масштабное ДТП потрясло Днепр: на дороге месиво из машин.