В интернет-сети появилось видео срочного обращения евробляхеров из-за ситуации, которая сложилась с грузовиками одного из пограничных пунктов

«Мы понимаем все последствия, которые уже начались. Но, во-первых, мы надеемся, что это будет не долго. Надеюсь, нас услышат, мы не можем по-другому. Надеемся, что вы, как наши граждане, расскажите не нашим гражданам всю суть ситуации. Если мы вам все-все-все расскажем, то вы станете рядом с нами. Или большинство из вас», — отметил один из активистов.

Почти тысяча машин за два года: автолюбитель похвастался невероятной коллекцией, фото

Обратим внимание, что причиной видеообращения послужила ситуация, которая сложилась на пограничном пункте Украины с Беларусью «Новая Гута – Новые Яриловичи». Там из-за забастовки водителей «евроблях» образовались огромные пробки.

Как сообщалось ранее, в Киеве украли почти тысячу автомобилей. 15% из них – это автомобили на еврономерах.

В украинском уголовно-процессуальном кодексе четко прописано, что потерпевшим является только лицо, которая является настоящим владельцем, а это значит, что угонщикам евроблях фактически ничто не угрожает – такие автомобили зарегистрированы за рубежом и настоящего владельца невозможно найти.

закон про евробляхи, владельцы авто на еврономерах, евробляхи штраф, авто на еврономерах

«Есть угонщик, есть угнанный автомобиль, фактически есть человек, который утверждает, что им владеет, но ни одного документа нет. И эти нюансы уголовного законодательства: есть состав преступления и отсутствие какого-либо состава преступления не может нам дать повода объявить подозрение именно по этому факту», — пояснил руководитель киевской полиции Андрей Крищенко.

В Украине действуют группы воров, которые специализируются именно на машинах с иностранной регистрацией. Похищенные евробляхи отправляют на разборку – такой бизнес активно процветает.

В полиции же уверяют, что с принятием нового закона о растаможивании авто на еврономерах бляхи станут легальными, а значит, и искать их будет проще.

Добавим, евробляхам в Киеве объявили войну, за одну ночь три жертвы: фото. Несмотря на то, что Верховная Рада легализовала евробляхи, украинцы до сих пор негативно реагируют на автомобили с иностранной регистрацией.

евробляхи

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.

Также Politeka писала, что «евробляхеры» заблокировали таможню, жгут шины: подробности и кадры бунта.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));