Мигранты прятались в грузовике, но «спалились» на разговоре

В Стрые Львовской области в грузовом авто обнаружили нелегальных мигрантов.

Беженцы выдали себя громким разговором.

Во Львовской области, в городе Стрый, задержали группу мигрантов.

Накануне полиции поступило сообщение о том, что на одной из автостоянок стоит грузовой автомобиль, с полуприцепа которого слышны голоса людей.

Как оказалось, в полуприцепе грузовика с иностранной регистрацией находились шестеро иностранцев.

«По их словам, они являются гражданами одной из стран Ближнего Востока и направлялись на работу в одну из стран Европейского Союза», — в сообщении в Нацполиции.

По данному факту открыто уголовное производство по статье незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. Сейчас полицейские устанавливают, где и при каких обстоятельствах иностранцы пересекли госграницу, а также лиц, которые могли способствовать им в этом.

Ранее мы сообщали о том, что президент разрешил военным стрелять в мигрантов.

Президент США Дональд Трамп сказал, что США перекроют границу и прекратят с Мексикой торговлю, если ситуация с мигрантами выйдет из-под контроля.

«Если мы увидим, что начинаем терять контроль над ситуацией, мы перекроем границу полностью. Закроем въезд в страну. Весь границу — я имею в виду полностью. Мексика не сможет продавать свои товары, автомобили в соединенных штатах », — отметил Трамп.

Ушла из жизни знаменитая украинская телеведущая: никто не сможет ее заменить

Также он отдал военным на границе с Мексикой приказ стрелять в мигрантов на поражение по мере необходимости.

«Надеюсь, что им не придется стрелять на поражение, однако у меня нет выбора: они имеют дело с грубыми людьми», — подчеркнул Трамп.

Сейчас на границе США и Мексики сосредоточено 5800 американских солдат, сообщает ВВС. Ранее Трамп назвал ситуацию с мигрантами «вторжением».

Ранее мы сообщали о том, что украинцев предупредили о наплыве мигрантов.

На сегодняшний день существует сразу несколько стран, из которых в Украину может прибыть значительное количество мигрантов. Об этом заявил экономист Андрей Гайдуцкий. 

«Первая группа — страны СНГ, преимущественно авторитарные. Их население свободно знает русский язык и может легче найти работу в Украине. Вторая — страны арабского мира. Там традиционно высокая рождаемость и сильная эмиграционная мотивация. Это связано с социальной нестабильностью, частой сменой правящих режимов», — отметил он.

Напомним, уже четверть польских работодателей готова платить украинцам больше, чем своим

Как сообщала Politeka, сколько украинцев выехали на заработки за границу: счет идет на миллионы

Также Politeka писала, что украинцы заплатят за заробитчан дорогую цену.