На фоне критического обострения ситуации на Азовском море, оккупанты увеличили количество обстрелов украинских позиций на Донбассе

Однако ситуацию в районе проведения операции в течение суток 25 ноября удалось взять под контроль Объединенным силам.

Как указано в сводке, оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. В девяти случаях противник применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

донбасс, оос, война

«Враг осуществлял обстрелы наших оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Троицкое, Луганское, Майское, Пески, Красногоровка, Чермалык, Павлополь и Лебединское. Здесь российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении штаба ООС на странице в Facebook.

В Киеве таинственно исчезла 16-летняя красавица, поднята тревога: фото

Вблизи же Малинового, Водяного, Луганского, Новолуганского и Чермалыка позиции украинцев обстреляли из минометов калибра 82 мм. Минометы же 120-го калибра захватчики трижды применили у Троицкого и один раз — в районе Луганского.

В ходе боевых действий за минувшие сутки двое украинских военных получили ранения.

26 ноября враг огневой активности в районе проведения операции не проявлял.

«Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять боевые задачи в усиленном режиме, во всех случаях открытия огня противником принимают адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины и гражданского населения», — отметили в сводке.

По данным разведки, за прошедшие сутки, четыре российских оккупанта были уничтожены, еще шесть захватчиков — получили ранения.

Отметим, что 25 ноября Российская Федерация решилась на новое преступление в Азовском море, что может обернуться настоящей катастрофой для агрессора.

Украинские артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь» были поражены огнем и потеряли ход. Рейдовый буксир «Яны Капу» также был вынужден остановиться. Корабли захвачены спецназом РФ.

Напомним, в Киеве сгорел автомобиль с российскими дипломатическими номерами.

Как сообщала Politeka, боевики Путина устроили настоящий ад, в ход пошло химическое оружие.

Также Politeka писала, что в мире резко отреагировали на обстрел и захват Россией украинских кораблей в Азовском море.