В деле Елены Зайцевой, которая является главной подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове, всплыл важный нюанс

В частности, районный суд Харькова, рассматривающий дело, решил поддержать ходатайство защиты обвиняемого Геннадия Дронова, направленное против главной подозреваемой.

Защита Дронова потребовала, чтобы Елену Зайцеву в рамках расследования отправили на прохождение психиатрической экспертизы.

Зайцева

Отмечается, что оба фигуранта дела о совершении кровавого ДТП в Харькове присутствовали в зале суда на заседании.

Защита Зайцевой, в свою очередь, попросили время на рассмотрение этого ходатайства.

Кроме того, планировался допрос представителя Харьковского НИИ судебной медицины имени Бокариуса. Однако он не состоялся якобы из-за болезни эксперта.

Следующее заседание суда, как заявили в районном суде Харькова, назначено на 4 декабря.

Напомним, накануне в Харькове состоялось заседание суда по резонансному ДТП. Защита подсудимых настаивала на изменении меры пресечения. Государственные обвинители подали ходатайство о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей обоих подсудимых. По мнению представителей прокуратуры, Зайцева и Дронов, как только выйдут из заключения, могут исчезнуть в неизвестном направлении.

Кроме того, на этом заседании в Киевский районный суд Харькова поступили результаты дополнительных экспертиз по делу о масштабном ДТП с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, в котором погибли шесть человек.

Прописка по-новому: как будут наказывать украинцев после проверки

Напомним, Зайцева вернется к роскошной жизни, адвокаты придумали новую хитрость.

Как сообщала Politeka, мать Дронова обратилась к семьям жертв и поразила заявлением.

Также Politeka писала, что потерпевшая в ДТП с Зайцевой боится безнаказанности, она потеряла самых близких.

По материалам Укринформ