Первому снегу украинцы успели порадоваться еще несколько недель назад, теперь же все кинулись напоминать, что сегодня первый день зимы

А погода практически по всей Украине как нельзя лучше соответствует сезону. Первое декабря 2018 года выдалось морозным и снежным.

В социальных сетях многие решили поделиться своими впечатлениями о начале зимы.

Одни  радуются погоде, другие недоумевают, как уже может быть уже декабрь. А третьи в предвкушении считают дни до Нового года.

В социальных сетях пользователи пишут не только о своих впечатлениях. Но и делятся забавными зимними фотографиями.

Три фото, которые лучше слов расскажут о том, кем является капитан «Бердянска» Роман Мокряк

«Сегодня первый день зимы. Новый год уже совсем близко», «31 день до нового года. Кайф», «Уууу. Сегодня первый день зимы. Всех с ним поздравляю!!! Какие ощущения?», «Сегодня первый день зимы. Что??!», — пишут в социальных сетях.

Отметим, что и прогноз погоды в Украине на 1 декабря по-настоящему зимний — на большинстве территории ожидается снег, местами сильный, порывистый ветер, на дорогах — гололедица.

По прогнозам Гидрометцентра, 1 декабря синоптическая ситуация в Украине будет сложной. Непогода не коснется только запада. На остальной территории — ухудшение погодных условий: на дорогах — гололедица, умеренный снег, в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, днем ​​и в Харьковской областях местами сильный снег (прирост снежного покрова высотой 6-12 см).

В Приазовье 1 декабря ожидается гололед и усиление порывистого ветра до 15-20 м/с, на остальной территории скорость ветра достигнет 5-10 м/с.

Погода в Киеве 1 декабря ожидается холодная и снежная. Ночная температура воздуха в столице -7-9, дневная -4-6. Синоптики обещают снегопад.

Самым холодным этот день в Киеве был в 1931 году: -16.3; а самым теплым в 1917 — +10.3, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом.

Как сообщала Politeka, погода в декабре принесет в Украину и снег, и морозы, и потепление с дождями.

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт, вода все прибывает.

Уууу. Сегодня первый день зимы ❄⛄. Всех с ним поздравляю!!! Какие ощущения? pic.twitter.com/Z6Kinuef0p

— ямочки Намджуна | Let It Snow (@julatil) December 1, 2018