За скандальную электричку в Борисполь, которая сломалась уже на второй день после запуска, никто не будет отвечать

Точнее, пассажиры, которые решили воспользоваться «инновационным» транспортом, а в результате опоздали на собственные рейсы, не получат никаких компенсаций.

Оказывается, что компенсации за задержку экспресса Киев — аэропорт «Борисполь» не предусмотрены в правилах. Но пассажиры могут писать претензии руководству компании.

Такое заявление сделал заместитель директора департамента пассажирских перевозок в дальнем сообщении Укрзализныци Александр Красноштан.

Так, у перевозчика уже открестились от инцидента. Отметим, что на момент поломки рельсового автобуса по дороге в аэропорт в поезде находилось около пятидесяти человек. Один пассажир в результате опоздал на самолет.

Столица в огне, началось восстание против президента: видео столкновений с полицией

«На сегодняшний день правила не предусматривают прямую компенсацию, но в претензионном порядке это можно сделать. Необходимо предъявить билет, заявление, мы рассмотрим соответствующим образом, примем решение. Две недели на рассмотрение предусмотрено законодательством, но я думаю, что мы гораздо быстрее это рассмотрим», — сообщил Красноштан.

К тому же, до сих пор остаются неизвестными причины поломки, из-за которых экспресс пришел в аэропорт на полтора часа позже.

Через такую ​​задержку на свой рейс не успел Дэниел Беккер. Он должен был следовать в Австралию через столицу Катара — Доху. Вылететь он сможет только 2 декабря, а за новый билет пассажиру пришлось заплатить 550 долларов.

Отметим, что только в пятницу, 30 ноября, свой первый рейс совершил экспресс, соединивший Центральный железнодорожный вокзал Киева и международный аэропорт Борисполь.

И вот уже на второй день случилась первая оказия с поездом, он сломался. По словам водителя, возникла проблема с двигателем, поезд не заводился.

Некоторые пассажиры были вынуждены сойти с поезда и выпрыгивать прямо в снежные сугробы, чтобы не пропустить собственные рейсы.

Напомним, украинцы ищут название для скандальной электрички Гройсмана.

Как сообщала Politeka, аэропорт «Борисполь» попал в топ самых непопулярных аэропортов мира.

Также Politeka писала, что Укрзализныця потратила миллионы на часы.

Источник: Громадське