Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос среди украинцев, благодаря которому стало известно об отношении к соседу агрессору

Так, 50% украинцев испытывают самое теплое отношение к Польше, к Европейскому Союзу в целом 49%, а к Беларуси 47%. «Холодно» или «очень холодно» относится к этим странам мало опрошенных украинцев – Польша (5%), ЕС (8%), Беларусь (6%).

Все же лидером антипатий украинцев является Россия. Целых 20% опрошенных относятся к Российской Федерации «очень тепло» или «тепло». Зато 52% граждан Украины испытывают холод к стране-агрессору.

К Румынии 21% опрошенных испытывают «очень теплое» или «теплое» отношение,» холодное » или «очень холодное» — 12%.

К Венгрии «очень теплое» или «теплое» отношение испытывают 23% опрошенных, «холодное» или «очень холодное» — 17%.

Интересно, что Румыния является лидером среди стран, к которым украинцы относятся нейтрально (62%).

Опрос провели по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 29 сентября по 14 октября 2018 г. Всего было опрошено 2,400 жителей Украины в возрасте 18 лет и старше.

Самолет рухнул на жилые дома, все в огне, есть жертвы: фото и первые подробности трагедии

Конфликт между Украиной и РФ обострился после 25 ноября, когда российские пограничники в Керченском проливе атаковали и захватили три украинских корабля и моряков ВМС. В связи с этим в стране ввели 30-дневное военное положение в некоторых областях.

Вчера в Питере и Волгограде россияне вышли на протест против Путина и в поддержку украинских моряков, которых вскоре после инцидента засудили в Крыму и уже этапировали в московское СИЗО. Россияне держали плакаты с надписями «Путин, оставь в покое Украину», называли российских пограничников пиратами и т.д. Были зафиксированы даже стычки между протестующими и прохожими.

Напомним, известный украинец предложил отдать Донбасс России: Отрезать всю ту территорию, то нечисть от нас.

Как сообщала Politeka, Украину всколыхнула история маленького ангелочка, которая три года пишет письма папе, погибшему в АТО.

https://youtu.be/gS8r6N01Ynk