В Николаеве из-за бездушной халатности врачей погибли мать и ее новорожденный  ребенок-такой вывод сделал убитый горем муж и отец

Беременную Ольгу, ее муж Денис Палиенко доставил в отделение патологии областной больницы по направлению акушера из роддома, пишет Сегодня.

капельница

Причиной срочного обращения в «патологию» послужили кровотечение, высокая температура и сильные боли в спине.

В больнице у женщины заподозрили ущемление нерва, о чем и сообщили ее мужу.

Примечательно, что данная патология не предусматривала в этом случае операцию кесарево сечение. Во всяком случае, медики необходимости не узрели.

Кроме того врачи заверили Дениса, что и с женой и с ребенком будет все в порядке.

Однако уже на пятый день Ольгу с высокой температурой повели в родильный зал.

Ребенок во время оперативного вмешательства умер. А еще через 3 дня умерла и 27-летняя Ольга.

больница-капельница

Врачи написали в заключении, что причиной смерти матери стала эмболия околоплодными водами.

Главный врач больницы заявил, что болезнь имела стремительное течение, также он сообщил, что ранее это состояние роженицы определить было невозможно.

Ольга Матюшевская была матерью еще одного ребенка, которому сейчас 10 лет. Денис сообщил, что первые роды никаких осложнений не имели.

Муж умершей обвиняет врачей в бездействии, и считает их виновниками в смерти жены.

Денис отметил, что его жена и ребенок были бы живы, если бы медики вовремя поставили диагноз.

Причины смерти ребенка врачи не установили. Ждут результатов вскрытия. Правоохранители начали уголовное производство.

Ранее СМИ передавали подробности этого случая тогда, когда Ольга была еще жива. Родственники были безутешны от потери младенца, но боролись за жизнь его матери.

«Ольга находилась на сохранении в гинекологическом отделении роддома №3 с 38-й недели беременности. Затем у нее начались жалобы на боль в поясничной области, повышенную температуру. Ей поставили диагноз отслойка плаценты и мочекаменная болезнь и направили 24 ноября в Николаевскую областную клиническую больницу в акушерско-гинекологическое отделение с резкими болями в поясничной области», — отметила свекровь роженицы Светлана Палиенко.

При этом сейчас сама роженица находится в тяжелом состоянии.

«Олю перевели в реанимационное отделение без сознания на аппарат искусственной вентиляции легких с диагнозом ДВС-синдром. Почему медики не распознали угрозу гибели плода и не назначили экстренное кесарево сечение вовремя? Налицо открытая халатность медиков акушерско-гинекологического отделения», — подчеркивается в сообщении.

В то же время пресс-служба управления Николаевской ОГА подтвердила факт трагедии, однако вину медиков признавать не намерены.

«…врачи делали все возможное, чтобы спасти ребенка и продолжают делать, чтобы спасти женщину. Благодаря работе медиков, по данным облздрава, женщина осталась жива, к ее лечению привлекли лучших специалистов», — уточняется в сообщении.

Напомним, пять самых опасных женских болезней: как распознать симптомы.

Как писала Politeka, как гинекологи обманывают пациенток: топ несуществующих диагнозов.

Politeka ранее сообщала, привычки, от которых надо отказаться во время беременности.