Сегодня, 6 декабря, из-за отсутствия теплоснабжения отменили занятия во всех 17-ти корпусах Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича

Об этом сообщил ректор университета Степан Мельничук.

По его словам, 5 декабря после обеда во всех помещениях университета был отключен газ.

Он отметил, что «учебные пары никто не отменял, однако ректорат рекомендовал руководителям факультетов отпускать студентов, если в аудиториях холодно». Таким образом, 6 декабря преподаватели всех факультетов отпустили студентов с занятий.

«Есть теплые аудитории, а есть холодные. Мы же настаиваем, чтобы при минусовой температуре студентов отпускали домой», – сообщил Мельничук. Он надеется, что проблема решится до 7 декабря.

Мельничук заявил, что эта проблема возникла не по вине университета.

«Это не нашего уровня проблема. Это проблема между компаниями, которые поставляют и транспортируют газ. Одни не подали лимиты потребления газа, и сейчас они дерутся. Если сегодня до 14.00 появления газ, то будем менять поставщика», – сказал ректор.

Президент громко опозорился на публике, перепутал женщин: Это хороший опыт

В компании «Черновцыгаз» объяснили это тем, что предприятие не получило подтверждения объемов потребления газа на декабрь.

Черновицкий университет размещается в известной своей красотой митрополичьей резиденции, которая входит в Список всемирного архитектурного наследия ЮНЕСКО.

Накануне стало известно, почему украинцы в платежках увидели большие цифры за коммунальные тарифы.

Как заявил эксперт по вопросам энергетической эффективности Святослав Павлюк, это связано не только с повышением цены на газ для обычных потребителей.

По его словам, причиной огромных цифр в платежках украинцев является также потери в теплосетях, которые должны будут оплачивать простые потребители.

Отметим, газораспределительные организации теперь должны бесплатно устанавливать счетчики всем украинцам.

Напомним, как сэкономить на «скидке» и не замерзнуть зимой

Как сообщала Politeka, украинцы будут получать завышенные платежки за отопление: с чем связан резкий скачок цен

Также Politeka писала, что долги украинцев за коммуналку достигли 39,2 миллиардов гривен.

Источник УНИАН