В Запорожской области судья районного суда эмоционально отреагировала на ведение адвокатом видеосъемки заседания по уголовному делу

Об этом сообщил адвокат Сергей Галчанский у себя на Facebook-странице.

Помимо жирной фиги, врученной адвокату, судья нецензурно ругалась и угрожала разбить аппаратуру.

«Я не хочу, чтобы вы меня снимали! Вы меня слышите, или нет?! Я выбью сейчас вашу эту аппаратуру!» – говорит судья на видео.

«Дать по морде? Щас дам. Ну придурок, самый настоящий придурок. Ой, бл*ть, оглашается перерыв, пускай наснимается», — дополнила судья.

Украинцы с этого инцидента особо не смеются в сети — они просто негодуют таким поведением служительницы Фемиды. А вообще есть пару фотожаб на эту ситуацию.

Следует отметить, что Ореховский райсуд уже отреагировал на конфликт и распространил специальное заявление на Facebook-странице, в котором «решительно осудил и назвал «недопустимым и неэтичным» поведение судьи Ларисы Щербань. Более того, жалобу подали на обоих – и на судью, и на адвоката.

«Общее собрание судей Ореховского районного суда Запорожской области решило обратиться с дисциплинарными жалобами на действия судьи Ларисы Щербань и адвоката Сергея Галчанского в установленном законом порядке»,– указано в сообщении.

Скандал гремит на конкурсе Мисс-Донбасс 2018: «Уж больно страшна», фото

Однако украинцы в сети отмечают, что такое поведение судьи еще не предел. Активист Александр Ружанский напомнил, что судья Изюмского горсуда Харьковской области позволил себе не менее позорный трюк.

«Хуле дули, община? Вот, смотрите. Судья Изюмского городского суда Харьковской области, Максимка Гуренко, который в 2016-м году абсолютно незаконно и безосновательно приговорил к 8 годам лишения свободы бывших прокуроров Краматорска Андрея Сухинина и Романа Гапеева по откровенно сфальсифицированному военной прокуратурой делу.

Чувак так занят ходом судебного расследования, доказательствами сторон и их правовой позиции, что на заседаниях постоянно ковырял козявки из носа, с интересом рассматривал полученные полезные ископаемые, съедал добытое, а потом счастливо засыпал прямо в судейском кресле. Ну а чо? Украинское правосудие, оно такое! — Дули всем и козявки из судейского носа, а не Закон и Справедливость», — написал активист.

Напомним, судья, который ударил футболиста, стал лучшим арбитром сезона.

Также мы писали, что пьяный судья устроил масштабное ДТП под Киевом.

Еще Politeka сообщала, судья устроила пьяный заезд.