В течение текущих суток российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня

При этом зафиксировано 2 случая применения вооружения, запрещенного минского соглашениями.

В частности, враг совершил обстрелы с миномета калибра 82 мм позиций Объединенных сил в районе хутора Свободный на Попаснянском направлении и в районе города Светлодарск.

Опорные пункты наших войск были обстреляны из БМП-2, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Марьинка и Пески на Донецком направлении, а также в районе населенных пунктов Водяное, Чермалык на Мариупольском направлении. Вблизи поселка Гнутово зафиксировано работу вражеского снайпера.

В результате боевых действий, один украинский военный получил легкое ранение.

донбасс, оос, война

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Накануне на Донбассе погиб боец, который не дожил до 30.

«С большой болью сообщаем, что вчера вечером вражеская пуля унесла жизни нашего собрата Александра Коломийца. Трагедия произошла, когда он во время выполнения боевого задания находился на наблюдательном посту», — говорится в заметке на бригадной ФБ-странице «Закарпатский легион» .

Отмечается, что младшему сержанту Александру Александровичу Коломийцу было 29 лет — он родился 24 октября 1989. Он родился в Черкасской области, а на фронте выполнял обязанности наводчика-оператора.

Командование и личный состав бригады выразили соболезнования родным и близким героя.

«Веселый, лучший наводчик-оператор в роте, ни с кем никогда не ссорился, душа компании. Родом из Черкащины. Мы обязательно отомстим за его смерть и всех, кто погиб от рук человеконенавистнического врага «, — заявили в 128 огшбр.

Также напомним, что звание генерала Вооруженных сил Украины впервые получил военный, который начинал войну с РФ командиром батальона.

Еще сообщалось о ситуации со сбором резервистов  в Украине.

Poleteka писала, что в популярной социальной сети Фейсбук опубликовали видео, где Александр Микитюк, ему было только 19 лет, погибший весной в зоне ООС, поет на камеру для матери.