Погода подготовила для украинцев серьезные испытания

По состоянию на сегодняшний день, 20 декабря, в украинских регионах наблюдаются трудности с проездом по ряду автотрасс.

В частности, на территории Сумской, Луганской, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях есть гололедица, а вот в западных регионах дороги и вовсе заметены снегом.

снегопад гололед

снегопад гололед

Сегодня ночью, как и прогнозировали синоптики, в Николаевской, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях прошел дождь со снегом, из-за чего на дорогах образовалась гололедица. Большегрузный транспорт скопился возле опасных участков дорог и водителям пришлось воспользоваться помощью патрульных и спасательных служб.

По информации Укравтодора, сегодня утром было затруднено движение по ряду дорог Киевской, Сумской, Полтавской и Харьковской областей — водителям пришлось ехать в тумане с низкой видимостью.

Как отмечают синоптики, гололедица на дорогах сохранится в течение дня во всех областях, кроме южных. Ночью во многих регионах страны ожидается до 11 градусов мороза, а днем «потеплеет» до -1..-6 градусов. В южных и восточных областях днем синоптики не исключают частичную оттепель: от 3 градусов мороза до +2.

снегопад гололед

снегопад гололед

Ранее мы сообщали о том, что стало известно, когда в Украину придет настоящая зима с сильными морозами. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань. Согласно его прогнозу, резкое похолодание в Украине ожидается в начале февраля.

Также синоптик рассказал, что в последний месяц зимы в стране выпадет в среднем более 30 сантиметров снега, а показатели температуры резко упадут перед Крещением.

«Пик холодов — до -30 ночью — придется на 7—10 февраля, затем наступит потепление. В феврале еще может выпасть до 30 см снега. И даже перед 8 Марта — около 6—10 см. Закончится зима ближе к апрелю», — рассказал Леонид Горбань.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Напомним, синоптик рассказала об уроке, который украинцам преподаст погода.

Как сообщала Politeka, погода удивит потеплением: синоптики сделали неожиданный прогноз.

Также Politeka писала, что погода заморозит украинцев и добьет пронзительным ветром.