Опубликованы результаты соцопроса, из которых следует, что Россия хочет назад в СССР

Такого показателя в России не было с 2004 года. Доля тех, кто не жалеет о СССР– всего 25%.

«Стоит подчеркнуть, что это наиболее значительная поляризация мнений за последние десять лет замеров общественного мнения», — сообщили социологи в России.

Если посмотреть на возрастные категории населения, мы увидим, что рост числа заинтересованных в возвращении СССР наблюдается абсолютно во всех.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Понятно, почему в СССР хотят люди старше 55. У одного была служебная машина «Волга», другому каждый год давали путёвку в Ялту, у третьего ещё работал его НИИ, завод.

И даже людей в возрасте от 35 до 54 в каком-то смысле можно понять. У многих в России детство пришлось на советский период: «трава была зеленее, все гоняли по крышам голубей и на самокатах мчались по двору».

Но почему все остальные так хотят попробовать на себе СССР, хотя даже не помнят его или родились уже после его распада?

Если посмотреть телевизор, то всё становится ясно. С каждым годом российская власть всё активнее эксплуатирует победы прошлого. Никогда в истории СССР не отмечали День Победы с такой помпой и размахом, как сейчас. В Союзе россияне первыми покоряли космос, и не было никаких Илонов Масков. В Союзе у них было много друзей, и их все боялись. А сегодня россияне даже не могут адекватно ответить США на санкции.

Но привязанность россиян к СССР – это не только результат работы госпропаганды. Обратите внимание, что как только страна вступала в фазу более-менее стабильного развития, без каких-либо потрясений, количество фанатов СССР сразу уменьшалось, а тех, кто о его распаде не жалеет – увеличивалось. Так было в 2007 году, в 2010–2012 годах.

Количество ностальгирующих резко выросло после трюка Путина с пенсионной реформой и на фоне информации о новых санкциях и, как следствие, очередном крутом пике рубля.

Российский народ не верит в путинскую стабильность и хочет назад, к Брежневу. Как бы ни старались федеральные телеканалы, россиянин всегда голосует рублём.

Напомним, главный священник страны оказался агентом КГБ

Как сообщала Politeka, русский мир создал в Крыму «толпу зомби»

Также Politeka писала, до свидания, СССР: кто поможет Украине распрощаться с радиоактивными отходами.