Врачи дали диагноз госпитализированному актеру Сергею Юрскому

Впервые его озвучили родственники больного.

У звезды советского кино обнаружили рожу — инфекционное заболевание, которое является особо опасным для людей пожилого возраста.

Сергей Юрский

Сергей Юрский попал в больницу вечером, 23 декабря. На момент события актер находился дома вместе с женой, актрисой Натальей Максимовной Теняковой, в Гагаринском переулке. Поначалу они не догадывались, с чем имели дело, предполагая, что это сыпь.

К сведению, «рожа» в переводе с греческого означает «красная кожа», возбудителями которой являются стрептококки группы А. Такое заболевание сопровождается интоксикацией организма и повышением температуры.

Все избавляются от долларов: на сколько упал курс

Скорее всего, из-за интоксикации у Сергея открылась рвота, а давление подскочило до 200 пунктов. Семья вызвала скорую после того, как они связались со своей дочерью Дарьей по телефону. Она и убедила своих родителей на том, что нужно срочно отвезти отца в больницу. Более того, именно дочь связалась со службой медицинской помощи.

Опытные специалисты сразу дали диагноз мужчине — рожа. Жена Сергея Юрского сопровождала его до второй инфекционной больницы вплоть до самой палаты. Врачи говорят, что прогноз лечения благоприятный, однако могут случится рецидивы, которые крайне опасны в его возрасте.

Сергей Юрский с женой

Наталья Максимовна сообщила, что сейчас актер чувствует себя хорошо.

В то же время в Театре им. Моссовета заявили, что Сергей Юрский находится на профилактическом обследовании, которое займет пару суток.

Ранее стало известно, что уходящий год стал настоящим испытанием для польской актрисы Барбары Брыльской.

Об этом она рассказала в эфире передачи «Выход в люди».

Легендарная актриса также отметила, что ещё один страшный год — это год, когда погибла ее дочь, но уходящий 2018 год был еще страшнее.

Напомним, звезда фильма «Любовь и голуби» срочно госпитализирован

Как сообщала Politeka, звезды «Назад в будущее» воссоединились: как сейчас выглядят актеры культового фильма

Ранее Politeka писала, что в Харькове скандально опозорились с открытием памятника Гурченко

Источник: «МК»