Руслан Цикалюк, беркутовец, который принимал участие в разгоне студентов во время Революции Достоинства на Майдане, до сих пор служит в рядах правоохранительных органов

Расследование, которое было проведено журналистами, показало, что далеко не все сотрудники Беркута были не только не наказаны, а до сих пор остаются работать в рядах МВД Украины.

Отмечается, что 2 полицейских, которые решили остаться «инкогнито», подтверждают присутствие Цикалюка в рядах спецподразделений. Более того, на данный момент он занимает должность руководителя полка особого назначения.

Также весомым аргументом является видео, на котором сняты действия данного лица во время разгона студентов. Специальная программа распознавания лиц, которая была разработана в Украине, обнаружила, что лицо человека с видео и лицо Цикалюка имеют 97 процентов сходных черт. Программа подсчитала количество совпадений на изображении и проанализировала лица.

На такую новость сразу же отреагировали украинцы.

«Потерпевшие видят. И Громадское видит. И система распознавания лиц тоже видит… с вероятностью 97 % Интересно, следствие, суд увидит??
В чем же секрет такого резкого ухудшения зрения ветерана Киевского беркута Тягнирядна?
Все просто. РУСЛАН ЦИКАЛЮК теперь КОМАНДИР ПОЛКА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ. Ну то есть того самого беркута. На месте Кусюка. Уже год как командир. Ну а что — ответственный, добросовестный, высокие показатели», — написала в своем посте на Фейсбук Евгения Закревская.

Под ее постом пользователи отписали: «У них наверняка можно работать всем- кривым, слепым, неадекватным, чтобы могли пытать и убивать. Пример гнилой заброшенной силовой структуры» .

Напомним, что подконтрольный оккупантам «суд» в Крыму — в аннексированной Керчи — приговорил бывшего командира «Беркута» и экс-заместителя председателя оккупационной администрации Керчи до 7 лет 10 месяцев заключения.

Известно, что экс-командир украинского «Беркута» Олег Шевченко предлагал содействие в получении бюджетного заказа на монтаж дорожных знаков. Его задержала ФСБ РФ в здании Керченского горсовета в декабре 2016 года, в момент получения «аванса», который составлял треть от оговоренной суммы. Сейчас он осужден на длительный срок.

Также напомним, что появились подробности захвата территории бывшего экскаваторного завода АТЕК в Киеве.

Кроме этого сообщалось, что героя Украины Ивана бубенчики необходимо освободить, поскольку его обвинения против него выглядят очень сомнительно.

Еще Politeka писала, что генеральная прокуратура Украины получила официальный отказ РФ в выдаче экс-заместителя командира роты «Беркут» Дмитрия Садовника, причастного к преступлениям на евромайдан.