Лидер и художественный руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский собирается в президенты, его коллеги решили рассказать неизвестные истории о нем

За несколько минут до Нового года на телеканале «1+1» вместо выступления Президента Украины Петра Порошенко с праздничными поздравлениями выступил лидер «Квартала 95» Владимир Зеленский. Заметим, что свою речь шоумен начал на русском, однако важнейшую часть произнес на украинском языке.

В преддверии к этому событию нам стало известно, что о нем думают его коллеги и о некоторых интересных фактов, которые ранее не были известны.

Валерий Жидков

Валерий Жидков рассказал, как восемь лет назад Владимир Зеленский спас жизнь его теще.

«С Вовой у меня связана история, когда его помощь стоила человеку жизни. Однажды мои девчонки, я имею ввиду жену, дочь и тещу, отдыхали без меня на море.  И получилось так, что у мамы моей жены случился инсульт. Они вызвали «скорую», но та по каким-то странным причинам отказалась ее забирать в больницу. Время шло, истерика продолжалась, сам я не мог на расстоянии по-быстрому разрешить эту ситуацию. Времени было мало, и я решил рассказать все Вове. Он сразу подключился, начал кому-то звонить и таки дозвонился человеку, который в итоге нам помог. Вот вам реальный пример, когда благодаря проявленной помощи удалось спасти человеку жизнь», — отметил Жидков.

елена кравец

Елена Кравец поведала историю еще со времен 2000-х, когда она работала менеджером в «Макдональдсе», и Владимир Зеленский отпрашивал ее у начальства. По словам Елены, тогда они уже играли в КВН и их команду пригласили на фестиваль в Юрмалу.

«Мой директор категорически не хотел меня отпускать на игру. И Вова лично пришел к нему меня отпрашивать. Довольно настойчиво и твердо он объяснял, почему так важно, чтобы я поехала. Мол, команда отстаивает не только честь города, но и всей страны. В итоге директор меня отпустил, но только с одним условием. Что по возвращению мы с командой выступим на летней площадке ресторана. На это Вова сказал, что за еду он не работает, но с ребятами поговорит. Благо, ребята не отказались помочь, так что по возвращению из Юрмалы  мы таки выступили в том «Макдональдсе». После выступления нам накрыли поляну из чизбургеров и картошки-фри, но Вова остался верен своим убеждениям и принципам и просто ушел домой.  Но то, как он меня отпрашивал, и готов был пойти на многое ради того, чтобы меня отпустили, я запомнила навсегда», — рассказала Кравец.

александр пикалов

Александр Пикалов вспомнил, как Владимир Зеленский его «подкармливал»:

«Я еще тогда был худющий, как велосипед, и он с будущей женой Леной придумывали поводы и организовывали  мероприятия, чтобы меня пригласить и покормить».

Евгений Кошевой

Евгений Кошевой благодарен другу за многое. Он отметил, что Владимир Зеленский всегда помогает ему делать правильный выбор.

«У меня в жизни было много импульсивных решений! Но перед тем как что-то сделать я все-равно шел к Вове как к старшему товарищу за советом. И каждый раз он, выслушивая меня, говорил: «Не спеши. Подумай». И вот эта фраза до сих пор помогает мне делать правильный выбор в той или иной жизненной ситуации. Особенно, если я в тупике!», — говорит Кошевой.

Напомним, Зеленский раскрыл судьбу «Квартала 95» после назначения президентом.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, кого назначит на высокие должности в случае президентства.

Также Politeka писала, что Зеленский удивил своими принципами жизни

Источник: ТСН