На временно оккупированном Донбассе украинской армии теперь гораздо легче будет справиться с врагом

Об этом пишет «Хайзер».

Все потому, что противник сам себя уничтожает, при чем без оружия. Об этом недавно сообщил в своем блоге Алексей Чибисов.

Речь идет о главной «болезни «ДНР» – тотальном алкоголизме. Пьянство, как и ожидалось, больше всего ударило по ним на новогодние праздники. Хотя откупорили бутылки боевики значительно раньше.

«…усиление режима из-за очередной «наступление ВСУ», который прогнозировали обнюханные главари «ДНР» и «ЛНР» по-новоросски, набухатись личному составу ВС РФ и местным наемникам не давали. Многочисленные «корпоративы» обычно заканчивались после одной-двух бутылок и пьяной стрельбы в воздух «по укропах», — отметил Чибисов».

По его словам, непосредственно в ночь с 31 декабря на 1 января оккупантам было абсолютно плевать на все запреты и на российское командование – вели себя, словно свиньи в грязи. Главное, вовремя найти бутылку водки, а лучше две. Статистика это только подтверждает: в больницы Донецка привозили до 10 полумертвых от алкоголя тел «ополченцев», за первые два дня только до реанимаций оккупированного областного центра госпитализировали около двух сотен ватных «воинов».

Согласно донесениям командования на утро 2 января небоеспособными считалось около 40% личного состава подразделений. По 30-40 человек из каждой роты не могли не только взять в руки оружия, но и банально подняться с кровати – настолько напились. Та же самая ситуация и на Луганщине.

«Интересные цифры и среди потерь от борьбы с пойлом. Уже 50 оккупантов выехали к «Моторолы» из-за отравления контрафактом. Хотя, в «ДНР», «ЛНР» и России и акцизные товары делают так, словно цель не омрачить последние мысли опущенных на дно спиртом, а отравить их без права на излечение. Итак бухала большинство боевиков основном не самодельное, а купленное в всевозможных бывших АТБ, которые называются «Народными» и «Первыми республиканскими», — добавляет Чибисов.

Ранее сообщалось, что в «ДНР» заявили о «задержании» украинского военнослужащего.

Кроме этого, Politeka писалась, что все в «Новороссии» прекрасно, даже лучше чем в Украине, по крайней мере в этом пытаются убедить жителей оккупированных территорий.

Еще напомним, что разочарованная террористка из так называемой ДНР призывает боевиков сложить оружие, и бежать пока целы.