В интернет-сети появились кадры, как одна из жительниц оккупированного Донбасса устроила стрельбу в честь Нового года

Об этом сообщила официальный представитель осетинского МВД Зарина Караева.

«Это не у нас. Наши сотрудники уголовного розыска связывались с ФСБ, и они сказали, что это жительница Донбасса«, — отметила она.

Обратим внимание, что ранее в сети была распространена версия, что женщина могла быть с Кавказа. На самих кадрах видно, что она в халате и с Калашниковым в руках. Спустя несколько секунд, она открывает окно и делает несколько выстрелов, а закадровый голос кричит «С Новым годом».

При этом с улицы слышно крики прохожих.

Как сообщалось ранее, украинские спецназовцы провели полевые учения, в чем им помог штабной передвижной ситуационный центр

Это автомобиль, у которого очень большие возможности в плане и управления, и связи. Действия спецзназовцев координировали именно с него. В автомобиль встроены современные средства передачи информации, поэтому все данные, которые транслировались с камер, оперативно поступали на планшеты руководителей групп.

стрельба, калашникова, оружие

Бойцы могли видеть полную картину происходящего, а затем принимать более взвешенные и правильные решения относительно дальнейших действий при выполнении специальной операции.

Конечной целью учений стало уничтожение противника. Чуть больше чем за час угрозу было нейтрализовано без потерь среди личного состава.

В Украине в 2019 году начнутся совместные учения военнослужащих ВСУ с несколькими сотнями подготовленных солдат вооруженных сил Объединенного Королевства Великобритании.

Добавим, в первый день нового года украинская армия понесла потери на Донбассе

На передовой вследствие вражеского минометного обстрела погиб украинский военнослужащий из Хмельницкой области — солдат 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Николай Голубев.

У погибшего 20-летнего воина остались мать и отец. Они проживают в городе Волочиск Хмельницкой области. В 2017 году Голубев заключил контракт с 10-й бригадой и выполнял боевые задачи в зоне ответственности своего подразделения.

стрельба, перестрелка,

Напомним, что испытания нового российского супероружия высмеяли в сети.

Также мы писали, что боевики на Донбассе пустили в ход гранатометы.

Как сообщала Politeka, Россия собирается устроить химатаку на Донбассе: «будет много жертв среди гражданских, подготовка уже началась».