В Украине в результате осложнения погодных условий остаются без электроснабжения 5 населенных пунктов в двух областях

Об этом сообщает ГСЧС.

«В результате осложнения погодных условий без электроснабжения остаются 5 населенных пунктов», — говорится в сообщении.

В частности, обесточены 4 н.п. в Луганской области и 1 — в Запорожской.

снег зима гсчс

К восстановительным работам привлечены бригады облэнерго.

Отметим, что украинские спасатели перешли на усиленный режим несения службы. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Неожиданный поворот в деле о расправе над студентками: «был еще один труп»

«На период празднования Рождества Христова подразделения ГСЧС Украины переходят на усиленный режим несения службы и находятся в готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера», — говорится в сообщении.

В частности, по данным ведомства, в каждом регионе страны проведено уточнение мест массовых мероприятий, усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По данным ГСЧС, с 5 по 8 января организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, привлеченных к проведению мероприятий по празднованию Рождественских праздников, и в случае совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий. Также будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей, в частности в культовых сооружениях.

В целом до 9 утра 8 января на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тысяч спасателей и более 2 тысячи единиц техники ГСЧС, а также в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГСЧС, а именно самолет Ан-26, отметили в Госслужбе.

Напомним, погода на Рождество резко изменится: «ворвется сильный мороз и не только».

Как сообщала Politeka, на популярный курорт надвигается разрушительный ураган, люди в панике покидают дома: «острова почти безлюдны».

Также Politeka писала, что зима набирает обороты, стоит ждать морозов по 25 градусов.