В Укране введут праздник в честь внешней разведки

Об этом говорится в указе президента Петра Порошенко, обнародованном на сайте главы государства.

Праздновать его будут украинцы 24 января. Именно в этот день в 1919  году в УНР было создано первое подразделение государственной разведки

Известно, что документ был подписан президентом, «учитывая значительный вклад сотрудников разведывательных органов Украины в дело обеспечения защиты национальных интересов Украины от внешних угроз».

ВСУ

Кроме этого, отмечается, что разведывательные органы внесли большой вклад в  сохранение жизни, здоровья граждан Украины, а еще объектов государственной собственности за пределами страны, укрепления обороноспособности государства. Главная цель праздника состоит в том, чтобы поспособствовать возрождению национальной разведывательной идентичности и зарождения современных традиций чествования побед внешней разведки Украины.

Кроме этого, профессиональный праздник должен привить данной профессии больше пристижа.

Напомним, что Российские спецслужбы планируют осуществить несколько диверсий на Донбассе и в Крыму, чтобы потом обвинить в этом Украину.

Об этом сообщает сайт Главного управления разведки Минобороны Украины.

Таким образом РФ попытается оправдать агрессию в Азово-Черноморском регионе.

25 ноября пограничный корабль России протаранил рейдовый буксир украинских военных в Азовском море.

Всу, военный боец ато учения

Известно, что 2 малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир ВМС ВСУ переходили из порта Одессы в порт в Мариуполе планово и согласно международных норм. Однако в России заявили, что якобы украинские военные корабли «неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ» и продолжили движение до Керченского пролива.

Группа кораблей ВМС Украины продолжила свой путь в Мариуполь. Правда, уже во время выхода из Керченского пролива российские пограничные судна открыли огонь по украинским кораблям, в результате чего 6 украинских воинов получили ранения.

Также напомним, что 5 января — какой праздник и чей День ангела.

Еще расскажем, что с 1 января 2019 года повышаются зарплаты военнослужащих ВСУ в том числе Сухопутных войск. Об этом говорится в соответствующем приказе, подписанном Президентом и министром обороны Украины Степаном Полтораком.

Также Politeka писала, что украинская армия обязательно должна сражаться за каждый населенный пункт на Донбассе и ни в коем случае не сдаваться. Об этом заявил украинский «киборг» Александр Животовский, воевавший в составе 79-й отдельной аэромобильной бригады.