Снежная стихия оставила сотни городов без способов передвижения, украинцы не могут добраться домой к праздничному столу

Служба автомобильных дорог в Запорожской области из-за непогоды ограничила движение для тяжеловесного и маршрутного транспорта.

В регионе фиксируется порывистый ветер до 25 м/с, который приводит к образованию снежных заносов высотой до 0,5 м, предупредили в пресс-службе Укравтодора.

«В связи со сложными погодными условиями (выпадение снега 15-20 см, порывистый ветер до 25 м / с, который приводит к образованию снежных заносов высотой до 0,5 м) и во избежание заторов автотранспорта, Службой автомобильных дорог в Запорожской области принято решение об ограничении движения для тяжеловесного и маршрутного транспортных средств», — предупреждает Укравтодор.

Ограничение коснулось таких участков автотрасс:

  • М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, км 475+500 – км 557+000 (от пгт. Приазовское в г. Бердянск);
  • Н-30 Токмак – Бердянск, км 45 – км 143 (от г. Токмак до с. Азовское).

Также по состоянию на 6:00 7 января фиксируется местами небольшой снег (прирост за ночное время суток 1-3 см) в Волынской, Ровненской, Львовской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Луганской и центральных областях.

На перевалочных участках дорог Ивано-Франковской и Львовской областей идет небольшой снег, где за ночь выпало от 5 до 15 см снега. Состояние покрытия на перевалах заснеженное.

Также ранее сообщалось, что снежная метель оставила без света сотни населенных пунктов, а в некоторых городах заметены дороги.

Отдельно в Черкасской и Полтавской областях во всех школах было приостановлено обучение.

В Полтавской области проблемы с движением в Глобинском районе между селами Липовое и Ивановка, (а/д Н-08 «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь»).

Известно, что «Укравтодор» ограничил движение большегрузного и общественного транспорта в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях.

Полтавская область всецело закрыта на въезд для любого автотранспорта, поэтому «Укрзализныця» назначила дополнительные поезда.

Напомним, что ранее стало известно, что пользователей социальных сетей поразила трасса Киев-Харьков, которую ремонтировали на ночь глядя.

О капитальном ремонте нескольких километров трассы международного значения Киев-Харьков в черте Полтавы говорилось давно.

Асфальтное покрытие на этом небольшом участке давно пришло в негодность: яма на яме. Однако городская и областная власти несколько лет не могли разобраться, кому из них этот участок принадлежит, а, следовательно, из какого бюджета брать деньги на ремонт.

Напомним, сотни авто заблокированы на трассе Киев-Харьков, появилось видео

Как сообщает Politeka, снежная стихия обрушилась на Киев, машины стоят в километровых пробках

Также Politeka пишет, на трассе Киев-Харьков асфальт укладывают на снег