От эпидемии могли пострадать более полутора десятков человек

Информацией об заболевании поделился бывший глава пенитенциарной службы Украины. На своей странице в Facebook Сергей Старенький разметил пост, обличающий руководство одного из киевских изоляторов. По его словам, один из руководителей учреждения устроил в Лукьяновском СИЗО настоящую эпидемию.

Экс-чиновник пишет, что заместитель начальника развращает своих сотрудниц на рабочем месте. По информации Сергея Старенького, руководитель вступает с подчиненными в интимную связь, обещая присвоить офицерское звание в будущем. Таким образом венерическая болезнь уже, якобы, передалась 15 девушкам. А то и большему количеству персонала.

Кроме того, автор публикации напомнил о пафосном открытии нового корпуса Лукьяновского СИЗО в конце декабря. Представители Министерства юстиции Украины провели его с процедурой перерезания красной ленточки. Нескольких девушек нарядили в национальные костюмы с юбками, несмотря на холодную погоду. Вдобавок, батареи покрасили в золотой цвет.

Сергей Старенький отметил, что близится месяц с момента торжественного открытия. А корпус по прежнему пустой. Он предполагает, что руководство изолятора не может определиться к выбором «коммерческих» арестантов. Вероятно, начальство желает как можно дороже сдать новые апартаменты первым заключенным. Во всяком случае, такую причину называют инсайдеры в СИЗО.

депрессия

Несколько дней назад тревогу из-за смертельно опасной болезни объявили в Днепропетровской области. Эксперты нашли в Томаковском районе явные симптом африканской чумы свиней.Местная администрация официально объявило вспышку заболевания со всеми вытекающими последствиями.В том числе — карантином животных.

Сотрудники санитарно-эпидемиологической службы занимаются ликвидацией зараженных свиней. Пока эпидемия не пройдет, местным жителям запретили самостоятельно содержать, продавать или забивать потенциально инфицированных животных.

Напомним, все остолбенели, когда попали в камеру «торнадовцев» после бунта в СИЗО. У арестованных нашли массу запрещенных предметов.

Как сообщала Politeka, известный боксер устроил избиение полицейских. Свое агрессивное поведение он попытался оправдать необходимой самообороной.

Также Politeka писала, что Путин может готовить насильственных захват Украины в 2019 году.