В Мелитополе водитель маршрутки оскорбил ребенка и наговорил ему непонятно-что

По словам очевидцев, около 14.45 в маршрутку зашли двое подростков девяти-десяти лет на вид. Один из них протянул водителю документ, и спросил, можно ли ему проехать как льготнику – ребенку из многодетной семьи.

Житель Мелитополя Алексей, который стал свидетелем диалога, рассказывает, что на школьника посыпался шквал хамства и оскорблений.

«Водитель начал возмущаться, мол, понарожают детей непонятно как, понаштампуют, потом они не могут заплатить за маршрутку».

«Надо чтобы батя работал, у меня тоже есть дети и внуки, и я им на маршрутку деньги даю!», — заявил водитель ребенку.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

Ошарашенный ребенок ответил, что его папа работает. На что водитель превзошел сам себя: «Значит, плохо работает! Детей делать умеет, а обеспечивать не может!».

Одна из пассажирок заступилась за мальчиков, сделала водителю замечание.

Еще один очевидец Алексей также не остался в стороне и попытался объяснить водителю, что по закону, проезд для детей многодетных семей бесплатный в любом виде транспорта. На что маршрутчик заявил, мол, не учите меня жить.

В попытке Алексея вручить мальчику «пятерку», чтобы тот заплатил за проезд, опередила женщина. Мальчик отдал водителю купюру, тот с недовольным лицом, после непродолжительной паузы, дал школьнику гривну сдачи.

Напомним, пассажир выпал с маршрутки в Днепре.

Как сообщала Politeka, в Киеве озверевший маршрутчик набросился с кулаками на школьницу.