По информации Гидрометцентра, погода в Украине 24 января будет полна сюрпризов, к сожалению, не все они будут приятными

Из хороших новостей от синоптиков — потепление. Морозы 24 января отступят — на востоке и юге температура воздуха будет 0 + 2 тепла, на территории остальных областей — небольшие морозы, -3-5 ниже нуля.

Но в то же время синоптическая ситуация будет осложнена осадками. Погода в Украине 24 января будет со снегом, юг и восток — мокрый снег с дождем. Синоптики прогнозируют осадки во всех регионах, за исключением Крымского полуострова, где погода будет сухой и облачной. На фоне снежного апокалипсиса в Украине синоптики озвучили обнадеживающий прогноз — осадки прекратятся и придет потепление.

Сегодня ночью в Сумской, Харьковской и Луганской областях ожидается значительный снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см); в южных, Днепропетровской и Донецкой областях снег с переходом в дождь, местами гололед и налипание мокрого снега.

На дорогах страны 24 января гололедица. Ветер восточный, на западе — северо-восточный. Скорость 7-12 м / с.

Далее- подробная информация о том, какой будет погода в Украине 24 января:

На территории западных областей ночью 24 января без существенных осадков, днем ​​возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью -4-6 мороза, днем ​​-3-5 ниже нуля.

В Карпатах в этот четверг -7-9 ночью, -5-7 днем. Ожидается небольшой снег. 24 января в горах Карпат сохраняется умеренная снеголавинная опасность (2 уровень).

Погода в Украине 24 января

На севере Украины синоптики обещают несущественные осадки в виде снега. Ночная температура в регионе -5-7, дневная -3-5 мороза.

Сложными сегодня будут погодные условия на востоке страны. Здесь, по прогнозам Гидрометцентра, следует ожидать мощных осадков — восточные области накроет мокрый снег с дождем. 24 января в регионе ощутимо потеплеет. Ночью -2-4, днем ​​0 + 2. На Харьковщине ночью -5-7.

Жизнь ребенка унесла зимняя забава: «родители нашли труп», видео

Ночью снег, днем ​​мокрый снег ожидается сегодня в центре. Здесь ночью столбики термометров упадут до -4-6 мороза, днем ​​0-2 ниже нуля.

На юге Украины 24 января — мокрый снег с дождем. 1 + 1 ночью, + 2-4 днем.

Облачно, тепло и без осадков будет сегодня на территории Крымского полуострова. Ночью 4-6 тепла, днем ​​8-10.

Погода в Киеве 24 января позволит киевлянам и гостям столицы отдохнуть от снежного армагеддона, который накрыл столицу накануне. В Киеве в этот четверг синоптики прогнозируют небольшой снег. Ночная температура -6-8 мороза, дневная -4-6.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1892 году — 27.1 а самым теплым в 1899 — +8.4.

снег, зима

По народному календарю 24 января — день Федосея-Весняка. Погода в этот день давала представление о будущей весне и осени. Особенно люди обращали внимание на поведение домашних животных. Если кошка 24 января много спала и искала теплое место, то скоро непременно должны ударить сильные морозы.

Существовал обычай в день Федосея париться в бане, чтобы прогнать все болезни. Считалось, что 24 января избавиться от недугов можно, если лечь спать, закутавшись в шкуру животного. Таким образом в древности лечили лихорадку.

Народные приметы 24 января:

  • Какая погода 24 января, таким и будет весь ноябрь.
  • Теплый день на Федосея — весной будут обильные дожди.
  • Утром снег 24 января — вечером будет сильный мороз.

Напомним, похолодание внезапно накроет Украину: суровый минус и метели

Как сообщала Politeka, снежный апокалипсис парализовал движение на трассе Киев-Одесса: «техника не справляется», видео.

Также Politeka писала, что новое ухудшение погодных условий на Днепропетровщине: синоптики озвучили удручающий прогноз.