10-классники, которые получили грамоты за спасение детей в Николаеве, на самом деле никого не спасали

Об это заявили двое учащиеся гимназии номе 2, в том же Николаеве. Соответствующая информация появилась на официальном сайте учебного заведения. Автором является Коломоец Александр. Он подробно описал случившееся, отметив, что в спасении участвовал и его друг, Александр Коваленко.

Стоит напомнить, что в Николаеве под лед провалились трое детей, которых спасли проходящие мимо очевидцы.

«В воскресенье, 20 января в 16:00, мы с моим другом Александром Коваленко отдыхали в парке Победы. Мы заметили трех девочек, которые тонули в реке возле пешеходного моста. Они находились в 4-5 метрах от берега и звали на помощь. Мы мгновенно поняли всю трагедию ситуации и бросились на помощь, благо расстояние от нас до места событий было невелико», — написал Александ Коломоец.

Жизнь ребенка унесла зимняя забава: «родители нашли труп», видео

Спасителями детей назвали учеников школы №10 Андрея Камалеева и Артема Мазно, которых наградили за это грамотами и подарками.

Сейчас ученики гимназии утверждают, что десятиклассники из школы №10 присвоили их достижение себе.

«Мы были неприятно удивлены, когда в Николаевских новостях рассказали недостоверную информацию об этом случае. Там говорится, что 2 ученика школы №10 присвоили это достижение себе», — написали в сообщении.

Кроме этого, парни просят, чтобы Андрей и Артем сознались, что на самом деле они никого не спасали.

«Мы не считаем себя героями, но неприятно, когда кто-то так откровенно врет и не стесняется! Эй ребята, из школы №10! Имейте мужество! Признайтесь в своей лжи!», — заявили они.

Ранее сообщалось, что родители нескольких московских подростков, воспитанников спортшколы, решили сделать своим детям подарок на Новый год и вручили  им билеты на игру «Вкус риска» от проекта «Клаустрофобия».

Когда школьники ушли на игру, взрослые наблюдали за ними из операторской комнаты. Каким же было возмущение, когда они увидели, как артисты квеста пристегнули двоих детей к стулу и трубе и били их резиновыми дубинками и ножами, а одного парня вообще повалили на пол и принялись душить.

Также сообщалось, что подростки совершили зверское нападение на мальчика и довели его до реанимации.

Еще напомним, что в Черкасской области группа школьников попала в смертельное ДТП.

Также Politeka писала, что жестокое избиение черниговской школьницы взбудоражило социальную сеть.