Во вторник, 29 января, в Черновицком военном госпитале умер боец ВСУ Александр Шовк

Об этом Facebook сообщила волонтер Галина Абрамюк.

Во вторник, 29 января, в результате тяжелой болезни в госпитале в Черновцах скончался военнослужащий ВСУ Александр Шовк. Об этом сообщила волонтер Галина Абрамюк на своей странице в Facebook.

«Сердце билось до последнего момента. Болезнь победила», — сказано в сообщении.

39-летний боец был родом из села Берегомет Черновицкой области. Проходил службу в сороковой бригаде, был демобилизован. Шовк был награжден знаком отличия президента Украины «За участие в АТО» и знаком «Участник АТО».

У Александра была первая группа инвалидности. Он находился на лечении в Черновицком областном госпитале для ветеранов войны. Волонтеры собирали для лечения тяжелобольного бойца средства на препарат «Альбумин». Но спасти бойца не успели.

В комментариях к посту украинцы выражают соболезнования семье погибшего воина.

Ранее сообщалось, что в городе Стебник Львовской области ушел из жизни 29-летний Андрей Шалыгин, участник боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук жительница Дрогобычского района Ольга Мицак.

«И снова Стебник в скорби. Андрей Шалыгин, 29 лет. 24 бригада. Первые годы войны. Контракт. Война настигла тебя здесь», — написала О.Мицак. Причина смерти не указывается.

Кроме того, 22 января во Львовской области в с.Кобло после болезни умер (остановилось сердце) ветеран АТО, 28-летний Михаил Шишлик.

«Он был единственным сыном в семье. У Михаила остался сын. Михаил Шишлик родился 27 октября 1990 в селе Страшевичи. Вступил в ряды Вооруженных сил Украины 11 июня 2014 по контракту. За время службы 5 раз находился в зоне боевых действий на Донбассе: дважды в период с сентября 2014 по май 2015 года; Ноябрь 2015 — январь 2016; март — май 2016; январь — апрель 2018 », — сказано в сообщении.

Напомним, остановилось сердце человека, который спас сотни детских жизней.

Как сообщала Politeka, герой со Львовщины отдал жизнь за Украину на Донбассе, у него осталась жена и четырехлетний сын.

Также Politeka писала, что во Львове простились с легендарным соратником Бандеры.