В киевском метрополитене произошло чрезвычайное происшествие

Данная информация была обнародована на официальном сайте метрополитена Киева.

Также сообщается, что в результате непредвиденного чрезвычайного происшествия вносятся изменения в работу некоторых станций киевского метро.

метро

В частности, речь идет про станцию метро «Майдан Независимости» и пересадку на станцию «Крещатик». Руководство метрополитена было вынуждено закрыть их на вход и выход.

По имеющейся информации, поступил анонимный звонок о минировании данных станций метрополитена.

На место происшествия работают силовики, проводится проверка.

Об изменении в движении или открытии станций метрополитена сообщат дополнительно.

метро

Ранее мы сообщали о том, что в киевском метрополитене умерло 5 человек. Соответствующие цифры предоставили в киевской полиции за 2018 год. За это период в столичной подземке зафиксировали 781 преступление. Причем 310 уголовных производств, начатых по этим фактам, были раскрыты.

В частности, указано, что чаще всего в метро воровали — 390 раз (раскрыли 43 кражи). Вторым по «популярности» преступлением стало ношение наркотиков без цели сбыта — по этой статье зарегистрировали 202 уголовных производства, раскрыли — 179.

Также известно, что полицейские 56 раз находили у пассажиров метро оружие или боеприпасы (29 производств раскрыто). Грабежей за год в метро было 11, девять из них раскрыли.

«В целом за 2018 год управление полиции в метрополитене сообщило о подозрении 247 лицам, 20 из них после этого были арестованы», — отчитались правоохранители.

Напомним, в Харькове люди могут остаться без метро.

Как сообщала Politeka, украинцев возмутила беременная с сигаретой в метро.

Также Politeka писала, что в Днепре мужчина проник в метро с арсеналом оружия.