​В Сети впервые опубликовано видео мощного разгрома укрепленной позиции российских наемников, ДОТ которых подорвали передовые подразделения ВСУ выстрелом из ПТУРа

Кадры на своей странице в социальной сети опубликовал волонтер Юрий Мысягин, вызвав ажиотаж социальный сети. Видео удачного попадания в цель боевиков смотрите в конце новости.

Он отметил, что уничтожение боевых позиций боевиков произошло летом 2018 года на передовой в Луганской области. Видео ранее не публиковалась и получило широкую известность только сейчас. Указанная точка находится в зоне ответственности 53-й бригады. Мысягин рассказал, что боевики из хорошо укрепленной позиции долгое время вели прицельный огонь по позициям ВСУ, однако на видео видно, как украинские военные подорвали точным выстрелом ДОТ в ответ.

Ранее украинская армия молниеносно отреагировала на подобный поступок и нанесла мощнейший удар по позициям боевиков.

Ранее ВСУ захватили на Донбассе российского «супершпиона». Военные 93-й бригады «Холодный Яр» Вооруженных Сил Украины сбили на Донбассе беспилотник оккупантов с кричащим названием «Супердрон».

Устройство оказалось кустарной переделкой китайского беспилотника «Фантом-4». Зарубежное изделие DJI боевики немного модернизировали механизмом для сбрасывания осколочных боеприпасов. С его помощью они устраивали бомбардировки украинских позиций, используются снаряд ВОГ-17М. А хвостовик дрона напечатали на дешевом 3D-принтере. Кроме того, внутри нашли детали старых мобильных телефонов.

всу война оос

Напомним, СБУ подсчитала украинцев, которые состоят в ЧВК «Вагнер».

Также мы сообщали, что Путин отправил в Венесуэлу наемников из частных военных компаний.

Еще politeka писала, что боевики «Вагнера» убили российских журналистов в Сирии.