Пресловутый «зеленый змий», который разрушил множество семей и погубил не меньше жизней, часто становится союзником аферистов и мошенников, особенно, если жертва алкоголизма является человеком с достатком

В Переяслове-Хмельницком разразилась громкая судебная тяжба, которая в процессе повлекла открытие уголовных дел по статьям «Умышленное убийство», «Мошенничество», «Подделка документов» и «Кража чужого имущества».

Начало истории сводится к лету 2014 года. В голоде Переяслав –Хмельницкий проживал некий гражданин по имени Николай Спижевый.

Человек это был не беден. Какую-то часть своей биографии работал в Российской Федерации на строительстве нефтепровода «Дружба».

Николай продал свою недвижимость в Киеве и Сургуте и поселился на малой родине — в Переяслав-Хмельницком. Купил там дачу и двухкомнатную квартиру в центре города,  -рассказывает его сестра Вера Ильинична.

Уже в новой квартире Николай пристрастился к бутылке. Организм начал проявлять все симптому начавшегося алкоголизма. Мужчину часто отправляли под капельницы и медикаментозно выводили из запоев. Такие «сессии» стали повторятся все чаще, пока не закончились смертью Николая.

Вера Ильинична, сестра покойного, рассказала журналистам, что состоянием ее брата воспользовались аферисты. Ними оказалась продавщица из магазина, в котором покойный Спижевый покупал дорогие коньяки, ее брат и мать.

Мошенники сразу сообразили, что смогут нажиться на этом «богатом Буратино», как поговаривал один из родственников семейки злоумышленников.

В итоге, во время очередного запоя, аферисты подсунули своей жертве договор о купле продажи его квартиры. Сделка, несмотря на неадекватное состояние Николая Спижевого все же состоялась.

Когда об этом узнала сестра покойного, всю цепь преступлений предстояло распутать ей и ее племяннику, единственному сыну покойного.

Как выяснилось, родственники Николая Спижевого не находились все это время обособленно. Они напрямую участвовали в лечении Николая. Каким образом они не пересекались с аферистами, остается загадкой.

Тем не менее, заявление в правоохранительные органы было подано сразу после того, как Вера Ильинична и сын покойного обнаружили пропажу всех драгоценностей, денег и документов из квартиры Николая.

Аферисты вели себя грубо, угрожали, рассказывали о прямых связях в правоохранительных структурах.

В связи с тем, что захоронение тела Спижевого было выполнено с нарушением всех юридических норм, была проведена эксгумация, которая показала, что Николай пред смертью получил многочисленные травмы, которые возможны при пытках.

Медицинская же справка гласила, что Спижевый умер от ишемической болезни сердца.

Итогом судебных разбирательств стало аннулирование сделки по продаже квартиры Николая Спижевого в 2014 году и признание его сына единственным его наследником.

Вроде бы правда восторжествовала, однако один из злоумышленников Павел, который приходился братом той самой продавщицы спиртного, успел туда прописаться, и теперь семья Спижевого ждут действий от исполнительных органов, которые помогут им взять квартиру под полный свой контроль.

Надо отметить, что вся «шайка» аферистов находится сейчас на свободе не смотря на то, что были открыты уголовные производства касательно мошенничества и умышленного убийства.

В пресс-службе полиции Киевской области журналистам дали короткий ответ:

«Идет досудебное расследование. Прокуратура истребовала для изучения уголовное производство. После чего даст соответствующие указания, и мы будем дальше их исполнять».

Напомним, украинцам простят неподъемные кредиты, появились детали законопроекта.

Как сообщала Politeka, телефонные мошенники взялись за украинцев с новыми силами.

Также Politeka писала, что банкиры придумали, как обобрать украинцев, НБУ раскрыл тайны по кредитам.

Источник: ФАКТЫ.