Управление Нацполиции города Киева открыло уголовное производство об угрозе главе общественного движения «КИЯНИ РАЗОМ», депутату Киевсовета Ярославу Диденко, и попытки препятствования его общественной деятельности

15 февраля сотрудникам полиции стало известно о поиске заказчиками преступления его исполнителя за вознаграждение. Как стало известно, заказчики преступления планировали устроить взрыв в общественной приемной депутата, расположенной на Печерске в центре города.

«Благодаря вмешательству полиции удалось выяснить государственный номер автомобиля Mercedes G, которым пользовались заказчики, и адрес киевского бизнес-центра, где они постоянно находятся. Также стала известна фамилия криминального авторитета, к которому имеют отношение вышеупомянутые лица. Сейчас правоохранителями выясняется лицо-заказчик, — прокомментировал Ярослав Диденко — Для меня данная ситуация в 2019 году, в центре Киева, является дикостью. Благодаря сознательным киевлянам удалось предотвратить нападение на меня и сотрудников нашей общественной приемной».

По мнению депутата, данный инцидент — это политический заказ, чтобы помешать общественной деятельности и запугать накануне парламентских выборов.

«Для меня большая честь представлять центральный район Киева. Я горд тем, что родился здесь, живу и имею возможность отстаивать наши киевские традиции.

Меня уже судила Партия регионов и снимала с выборов, я прошел с первого дня весь Майдан, и это не первые угрозы расправы. Я не ворую и не беру взяток. Все свое время отдаю общественной деятельности. Старые политические дельцы хотят реванша на выборах в центре Киева, в самом сердце Украины на Печерске», — отметил депутат на своей странице в фейсбуке и призвал сопротивляться бандитизма в городе.

Ярослав Диденко — известный киевский общественный деятель, депутат Киевсовета, член оргкомитета Майдана. Благодаря общественной деятельности Диденко было остановлено строительство небоскреба на месте кинотеатра «Звездный» и возвращен в коммунальную собственность украденный фонтан у него, сейчас происходит реновация на обновление кинотеатра «Звездный», который заработает в этом году. Ярослав Диденко выступил организатором противостояние общества против застройки Печерской площади и рынка в центре Киева, помешал застройке стадиона легендарного завода «Арсенал», Дома ипподрома на улице Емельяновича-Павленко и многих других киевских памятников.

Кому известна информация о попытке нападения на приемную депутата просьба сообщить на номер 044228 27 20.

Пресс-служба общественного движения «Кияни разом!»

Напомним, Национальный музей Тараса Шевченко досрочно закрывают.

Ранее Politeka сообщала, в Киеве в музее Ивана Гончара произошло чрезвычайное происшествие.

Также Politeka писала, что Николай Томенко рассказал о настоящей децентрализации.