Известный врач Дмитрий Комаровский приехал в Днепр и рассказал, чего он боится на самом деле

В ходе встречи с поклонниками и журналистами, доктор рассказал, что главная цел его приезда в Днепр.

«Главная цель моего визита в Днепр — научить родителей тому, что их возможности влиять на здоровье детей в разы больше, чем у различных фондов и педиатров вместе взятых», — отметил он.

Также Комаровский рассказал, что на данный момент ситуация в Украине с корью очень серьезная. Более того, он осудил родителей, которые не хотят прививать своих детей.

Комаровский

«Сейчас очень сложная ситуация с той же корью, но очень многие отказываются вакцинировать своих детей. Это же просто безумие! Это свидетельство вымывания интеллектуального потенциала страны. Когда рядом болеют и умирают дети, а вы ходите в детский сад или школу с купленной справкой, что ребенок привит, как это можно назвать иначе? Это  реально страшно», — рассказал доктор.

Самое страшное, по мнению Комаровского и то, что, справку о прививке можно купить. Невозможно представить, чтобы врач в цивилизованной стране продал справку о вакцинации.

Студия «Квартал 95» нашла звездную замену Зеленскому : «Свято место»

«По поводу вакцинации пора перестать играть в демократию, все должно делаться во благо детей, а прививка – это волшебная таблетка для их здоровья, их защита, — подчеркнул доктор. – Мы же не возмущаемся, что нужно пристегивать ремень в автомобиле, хотя можно сказать, что он ущемляет наши права и сжимает дыхательные пути. Почему же разводим общественные дискуссии по поводу вакцинации? Во всем мире детей вакцинируют, и это норма. И лично я не принимаю не привитых пациентов. Кстати, с 2000 года  регулярно делаю прививку от гриппа сам, и до сегодняшнего дня ни разу гриппом не заболел. Эффективность прививок для детей тоже доказана наукой и жизнью. Не рискуйте жизнью детей!» — прокомментировал Комаровский.

Ранее сообщалось, что доктор Комаровский предупредил украинцев о страшной угрозе, которая уносит жизни людей. Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский выступил с тревожным заявлением.

Еще напомним, что доктор Комаровский рассказал, как бороться с детской гиперактивностью.

Кроме этого, сообщалось, что доктор Комаровский рассказал, что делать, если кроме высокой температуры больше не наблюдается других симптомов. Известный украинский педиатр Евгений Комаровский продолжает отвечать на вопросы читателей и зрителей.

Источник: Наше місто