Народный синоптик Леонид Горбань известен среди украинцев своими интересными и точными прогнозами погоды, которые не раз спасали настроение жителям нашей страны

Он постоянно информирует об изменениях ситуации за окном, не давая промокнуть и нарушиться планам на день, сообщает «Знай.юа».

украина карта

В этот раз народный синоптик высказался о синоптической ситуации в целом и не увидел в ней общей тенденции к большему потеплению. Согласно его прогнозам, все последующие годы будут сопровождаться «хорошими зимами». Стоит отметить, что по мнению Горбаня, и этой зимой в Украине должны были присутствовать сильные морозы, однако этого не произошло в результате нескольких факторов.

Зеленский сделал важное заявление о своих билбордах в «ЛНР»: «Я очень рад»

По этому поводу Горбань рассказал: «Кстати, вспомните, когда температуры в Америке опустились до -40 градусов. Расчет показывал, что эта волна сильного холода должна была накрыть всех, но снизу ворвался атлантический теплый воздух, который отклонил этот мороз в сторону США от Европы и от нас, и слава Богу. Нам здесь повезло! Я просчитываю движения этих потоков, но не могу предсказать ураганы, ведь нельзя объять необъятное, а земной шар, знаете ли, немаленький».

В результате синоптик заключил, что аномальные морозы в течение следующих нескольких лет в Украине вероятны, однако гарантировать этого никто не может.

Ранее синоптики сделали подробный прогноз погоды в Украине на март, он обещает принести множество сюрпризов. Метеорологическая весна в Украине 2019 года ожидается не раньше апреля. При этом весь март будет холодным, с дождями и ночными заморозками и скорее будет походить на февраль.

тепло

Только ближе к 20-м числам марта в Украине потеплеет, но весенние температуры к тому времени еще не установятся. По мнению метеорологов, в первую неделю марта температура днем будет держаться в интервале +4… +8 градусов, а ночью ожидаются заморозки до -3 градусов. В марте возможен мокрый снег с дождем.

Напомним, аномальная погода застала врасплох одесситов: «пляжный бум»

Как сообщала Politeka, «Все! Весна!»: необычное явление заставило украинцев попрощаться с зимой

Также Politeka писала, что погода резко изменится: что случится в марте, безнадежный прогноз