Ветеран АТО подвергся насилию в исправительной колонии

В Бердянской исправительной колонии заключенный и бывший участник АТО был подвержен изнасилованию и жестоким издевательствам. Об инциденте стало известно в четверг, 7 марта.

На данный момент случай обсуждают в комитете по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины.

Об этом пишет «Знай«.

колония

После того, что произошло, парень, кавалер ордена «За мужество», хотел покончить жизнь самоубийством. Сейчас он находится в ужасном психическом состоянии. Этот факт, как и другие о нечеловеческих условиях содержания заключенных в БИК-77, правозащитники и родные осужденных, представители объединения участников АТО донесли до народных депутатов.

Женщины покоряют космос: раскрыты детали исторической миссии НАСА

По словам руководителя общественной организации «Майдан-Общественный контроль» Виктора Колбанцева, изнасилование не могло состоятся без согласованности с администрацией колонии. Кроме того, участники АТО подчеркнули обеспокоенность ситуацией в бердянской колонии. Они подозревают, что руководство колонии дождется того, что бойцы АТО разнесут колонию, а к этому они готовы.

Обращения направлены Генеральному прокурору, в Национальную полицию и Министерство юстиции.

Ранее сообщалось, что  на Прикарпатье жестоко избили ветерана АТО и депутата местного горсовета Даниила Семчишина.

Нападение произошло вечером в понедельник, 4 марта, в селе Кропивник Кольского района Ивано-Франковской области. Об этом рассказали в областном отделении полиции.

В тот вечер Семчишин пытался вытащить застрявший в болоте автомобиль, когда к нему подошел местный житель, с которым у ветерана АТО был давний конфликт. Между ними завязалась перепалка, которая быстро переросла в жестокое избиение.

По итогам избиения бывший АТОшник был госпитализирован с сотрясением головного мозга и тяжелой черепно-мозговой травмой. Его состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, врач издевалась над тяжело больным бойцом АТО: «братский народ».

Как сообщала Politeka, ветеранам АТО устроили интимную провокацию в Киеве: «дети все видели».

Также Politeka писала, что истории женщин, погибших на Майдане и в АТО, потрясли украинцев.