Евгений Кошевой вступился за русский язык

Звезда «Квартал 95» Евгений Кошевой признался, что ему удобнее общаться на русском языке. При этом актер отметил, что украинский он знает практически досконально.

«Не кривя душой, скажу, что раньше я мог себе позволить пересечь двойную сплошную, проехать по тротуару, если спешил, или по полосе общественного транспорта. Раньше мог позволить себе припарковаться на месте для инвалидов. Сейчас это бесит», — ответил артист на вопрос журналиста, что выводит его из себя.

кошевой

«Или когда все кричат: «Учите украинский язык!» Да я знаю украинский язык. Вопрос не в языке, вопрос в людях, которые придумали проблему. Я всю жизнь говорил на русском языке, я прожил на Донбассе 15 лет, я знаю украинский язык практически досконально. А кто-то вдруг говорит: «Говоришь по-русски – чемодан – вокзал — Россия». Так собирайтесь и езжайте!» — продолжил он.

При этом комик указал на следующий нюанс.

«У меня украинский паспорт, я гражданин этой страны, я патриот. И не важно, на каком языке я говорю. Вот такие псевдопатриоты тоже бесят. Да у нас половина правительства не знает украинского языка, говорят с каким-то непонятным венгерско-болгарским акцентом», — подчеркнул Кошевой.

кошевой

Ранее сообщалось, что актер популярного юмористического проекта «Квартал-95» Евгений Кошевой резко раскритиковал спецслужбы после скандала с прослушкой шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского

Об этом он заявил в новом выпуске «Чисто News».

»Малышка-убийца»: оружие Судного дня впервые подняли в небо

«Недалеко от офиса «Квартал-95» были обнаружены элементы прослушивающего устройства. Как оказалось, оно принадлежало СБУ. Так что сотрудники безопасности могут отойти от экранов. Все, что я сейчас скажу, вы уже слушали. Пара вопросов у меня есть: почему они устанавливали именно элемент? Неужели все так плохо? Все прослушивающие устройства растащили, и остались только элементы?», — отметил он.

Напомним, «Пошел на выборы — забрали в армию»: у Зеленского срочно обратились к украинцам.

Как сообщала Politeka, Зеленский поразил своим заявлением: «украинцы, я вам обещаю».

Также Politeka писала, что в «95 Квартале» прослушивают не только Зеленского, подробности.